Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Массаж с элементами остеопатии

Быть здоровым — естественное желание любого человека. Люди ведут здоровый образ жизни, следят за питанием и своим телом, но к сожалению, время беспощадно изнашивает человеческий организм, а случайные травмы делают его уязвимым для преждевременного старения. Поэтому, есть методы поддержания здоровья сочетающие в себе элементы как лечебной, так и восстанавливающей терапии. Одним из таким методов является массаж с элементами остеопатии.

Массаж с элементами остеопатии

Что это такое?

Массаж с элементами остеопатии — это техника проведения лечебного массажа, при которой используются остеопатические методики, они, в отличии от мануальной терапии, направлены на восстановление не одного поврежденного очага или блока суставов или мышц, а всего организма. Воздействие происходит как на поверхностные, так и на более глубокие слои тела с целью снятия болевых синдромов и блоков, а также восстановления нормальной циркуляции жидкостей в организме.

Показания

Организм человека — очень совершенная система. При нарушении гармонии в работе систем система подает сигнал в мозг при помощи боли. А цель остеопатического массажа заключается не просто в снятии болевого синдрома, а в устранении его причины. Именно этим и занимается врач-остеопат в медицинском центре “Альфа-Евро-Мед”.

Показаниями к применению остеопатического массажа являются:

  • всевозможные с позвоночником и суставами;
  • нарушения неврологического характера;
  • болевые синдромы и мышечные спазмы;
  • послеоперационный и посттравматический периоды;
  • плохое самочувствие, усталость, нарушения сна.

Техника применения

Массаж с элементами остеопатии не может быть назначен самостоятельно, поэтому перед процедурой врачом обязательно проводится диагностика всех систем организма на выявление показаний и противопоказаний к процедуре. При данном массаже используются точечные и вибрационные методики, что делает массаж практически безболезненным для пациента. Помимо методик выделяют и три группы воздействия: структурная, висцеральная и краниосакральная, каждая из которых отвечает за свою сферу применения техники воздействия на организм врачом.

Противопоказания

Среди немногочисленных противопоказаний стоит отметить:

  • свежие травмы, когда организм еще не начал процесс самовосстановления — в этом случае массаж может только навредить, а не подтолкнуть к ускорению процесса восстановления;
  • онкологические заболевания и новообразования неясной этиологии;
  • острые состояния и болезни, требующие госпитализации.

Эффект от процедур

Уже после первой процедуры массажа с элементами остеопатии улучшается самочувствие, снимаются блокады мышц и суставов, наблюдается улучшение кровообращение, запускается процесс восстановления организма, увеличивается двигательная активность и эластичность связок. Массаж улучшает качество жизни и налаживает работу всех систем организма. Эффект от процедуры наступает сразу и действует достаточно длительный период времени, позволяя организму самостоятельно запустить процесс восстановления и регуляции. Для устранения застарелых проблем и восстановления после травм необходим курс процедур.

Записаться на процедуру массажа с элементами остеопатии и получить бесплатную консультацию можно на сайте https://alfaeuromed.ru, оставив заявку онлайн.

Фото: static1.squarespace.com

Далее по теме: