Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Суперфуды: что такое и какая от них польза

Слово «суперфуды» все чаще оказывается на слуху. Что это такое? В данную категорию входят продукты питания с очень высоким процентом содержания разнообразных полезных веществ: антиоксидантов, витаминов, минералов, макроэлементов. Они поддаются минимальной обработке, сохраняя максимум ценности для человеческого организма.

Суперфуды: что такое и какая от них польза

Чем полезны суперпродукты?

Следует сразу же отметить, что эта пища не может полностью заменить все остальные продукты питания, ведь рацион человека должен быть сбалансированным, а не состоять исключительно из зашкаливающих концентраций определенных витаминов или белка из суперфудов.

Но если вы хотите следить за правильностью собственного питания, ведете активный образ жизни и желаете поддержать состояние здоровья на уровне хорошего самочувствия, то у суперпродуктов есть целый ряд полезных свойств.

  • За счет своей витаминизированности они значительно прибавляют жизненных сил и энергии. Усталость, сонливость и апатия останутся в прошлом.
  • Укрепляется иммунитет и осенне-зимние простуды станут беспокоить все реже.
  • Органы и системы очищаются от шлаков и токсинов, которые годами накапливаются из продуктов полураспада.
  • Нормализация деятельности ЖКТ приведет за собой улучшение состояния кожи, ногтей и волос.
  • Хорошее настроение станет вашим обязательным спутником каждый день.

Суперфуды: что такое и какая от них польза

Какие суперфуды можно найти в магазинах?

  1. Семена чиа – продукт питания родом с плантаций Мексики, где он выращивается уже не одно столетие. Одна порция – это огромная кладезь Омега-3 и Омега-6 кислот, в которых нуждается организм каждый день. Чиа обладают высочайшим аминокислотным рейтингом и действительно улучшают работу мозга из-за большого количества белка. Нормализуют уровень сахара в крови, снижают кортизол, укрепляют сердечную мышцу и сосуды.
  1. Порошок гуараны – один из мощнейших природных энергетиков, который способен тонизировать организм. Нормализует обменные процессы, повышает работоспособность, увеличивает расход калорий во время занятий спортом.
  2. Спирулина – микроводоросль, насыщенная витаминами и минералами. Обладает высоким процентом содержания питательных веществ. Очищает организм от зашлакованности, укрепляя иммунитет. Разгоняет обмен веществ и нормализует выработку ряда гормонов.
  3. Амарант – является источником качественного белка, богатого лизином. Сквалене, который находится в составе продукта, великолепно справляется с лечением заболеваний кожи.

В Аль Натураль вы сможете найти широкий ассортимент полезных продуктов питания на каждый день.

Далее по теме: