Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Фитотерапия

Хотя за окном ХХІ век и современная фармацевтика шагнула далеко в период, все же фитотерапия пользуется спросом во всем мире. Фитотерапией называется лечение при помощи трав и различных растений. Дело в том, что большая часть растений оказывает оздоровительный эффект на организм, однако одни меньше, другие больше.

На сайте http://cureplant.ru/ вы узнаете о том какие растения помогают эффективно бороться с тем или иным заболеванием. За тысячу лет человечество не только научилось правильно выращивать, но правильно заготавливать растения, а также хранить.

Фитотерапия

Фитотерапия оказывает минимум побочных эффектов!

Дело в том, что с помощью растений лечиться не отдельный тот или иной орган, а оздоравливается организм в целом. Поэтому каждый лечебный сбор является своеобразным тоником для организма. Средство помогает лечить основное заболевание не оказывая вреда другим органам и  системам органов в отличие от лекарственных средств. Здесь вы узнаете о том, как лечить определенное заболевание.

Вместе с тем, для того чтобы получить максимальный эффект от лечения травами и свести к минимуму вредное воздействие следует придерживаться определенных правил:

  • Собирать лечебные растения нужно вдали от заводов и дорог, поскольку они впитывают в себя вредные вещества;
  • Растения необходимо промыть и просушить;
  • Не нужно измельчать травы, поскольку они потеряют полезные свойства;
  • Рекомендуется при приеме соблюдать дозировку дабы не навредить организму.

Правильный эффект от фитотерапии

На сайте cureplant.ru вы найдете информацию о том, что делать для лечения болезней сердца. Следует учесть, что эффекта можно достичь только если правильно заваривать травы. Поскольку в противном случае можно навредить. Кроме того, пить травы не так безопасно, как может показаться на первый взгляд. Фитотерапия является целой наукой и здесь очень важно правильно соблюсти показания, противопоказания и дозировки. Поэтому каждое средство подбирается индивидуально с учетом возраста человека, его состояния здоровья, конституции. Если неправильно подобрать дозировку, можно навредить и даже попасть в больницу с осложнениями.

Тем не менее фитотерапию практикуют для лечения детей и пожилых людей. Ведь фармакологические препараты в отличие от растительный оказывают очень мощное воздействие на организм, которое не всегда оправдано.

Фото: fr.dreamstime.com

Далее по теме: