Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 октября 2009

В Российском университете дружбы народов будет объявлен карантин по гриппу H1N1

В Российском университете дружбы народов будет объявлен карантин по гриппу H1N1

Накануне Александр Ходорович – главный врач московской городской поликлиники №25, которая обслуживает Российский университет дружбы народов (РУДН), – сообщил журналистам о том, что в ближайшее время в учебном заведении планируется ввести карантин в связи с угрозой распространения гриппа H1N1. Согласно информации, предоставленной медицинским специалистом, диагноз новой инфекции был подтвержден у семи студентов университета, обучающихся на медицинском, аграрном, экономическом факультетах, а также на факультете гуманитарных и социальных наук.

По словам Александра Ходоровича, руководство учебного заведения планирует приостановить занятия на некоторых курсах вышеперечисленных факультетов на семь дней, как то указывается в предписании заместителя главного санитарного врача Москвы.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении медицинского специалиста, шестеро студентов, пострадавших от новой инфекции были доставлены в больницу, в то время как еще одна студентка, проживающая в российской столице, получает соответствующее лечение в домашних условиях. Александр Ходорович также добавил, что один госпитализированный ранее студент из Китая уже выздоровел и выписался из медицинского учреждения.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в настоящее время одно из общежитий РУДН уже закрыто на карантин, причем, по словам самих студентов, к проживающим не допускаются посетители, хотя посещение занятий пока и не было отменено.

Напомним, что в прошедшую пятницу, 16 октября, вспышка новой инфекции была зафиксирована среди учащихся Московского медико-стоматологического университета, откуда с подозрением на грипп H1N1 были госпитализированы около 40 студентов.

Что же касается общего количества российских граждан, пострадавших от новой инфекции, то, как сообщил в воскресенье, 18 октября, руководитель Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко, на сегодняшний день оно составляет 851 человек.

Ссылки по теме:
Прокуратура проверяет Московское суворовское училище в связи со вспышкой гриппа H1N1
Австралийские исследователи приступают к испытаниям вакцины против гриппа H1N1
Определен порядок вакцинации граждан Соединенных Штатов от гриппа H1N1
Московские специалисты приступили к испытанию отечественной вакцины от гриппа H1N1

Далее по теме: