Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Гистологическое исследование

Если существует возможность вырастить ВПЧ, исследовать вирус можно с помощью анализа полиморфизма длин рестрикционных фрагментов или гибридизации. При рестрикционном анализе используются бактериальные ферменты для расщепления ДНК в определенных местах на различные по длине фрагменты двойной спирали. Следует заметить, что ДНК одинаковых вирусов постоянно разделяются в одних и тех же местах при использовании одного и того же бактериального фермента. Эти фрагменты ДНК затем переносятся на нейлоновый фильтр, где прикрепляются в меченной радиоактивными изотопами последовательности для типирования.

Получаемая рестрикционная карта может быть определена с помощью авторадиографии. При гибридизации кольцевая двунитчатая ДНК вируса разрывается от нагревания или воздействия щелочи. Добавляются меченные радиоактивными изотопами фрагменты ДНК известной специфичности. Эти фрагменты прикрепляются к типируемым частям вирусной ДНК. Окончательный результат может быть получен с помощью авторадиографии, причем одинаковые по типу вирусы будут иметь и одинаковые структурные особенности.

Инфекция возникает после контакта с людьми или животными, страдающими заболеваниями, вызванными ВПЧ. В основном передача инфекции происходит через контакт с больным. Однако ВПЧ могут также сохраняться неопределенно долгое время на поверхности неживых объектов. Воротами для вируса служат мелкие ссадины или трещины на коже. Инфицирование может произойти в бассейне, где кожу легко повредить о бетонные выступы или хлорированной водой, а также в других общественных местах. Бородавки на половых органах передаются при половом контакте. Люди, занятые разделкой мяса, рыбы и птицы, часто страдают бородавками в области кисти и предплечья, что, вероятно, связано с микротравмами, получаемыми в процессе обработки, а также с длительным воздействием воды на кожу.

Далее по теме: