Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Частный случай (Больной А., 43 лет)

Больной А., 43 лет (рис. 56); СФМ: 11,51/1,51,50,5/110,5/0—3,5/3,5/2,5/0—9,5. Считает себя больным с начала половой жизни. Жалуется на редкие и ослабленные эрекции. Они возникают только после начала интимных ласк, никогда не достигают такой степени, чтобы обеспечить введение без помощи рук и, если он замешкается, вскоре полностью исчезают, и половой акт не удается. Если введение удается, то семяизвержение наступает после очень длительного сношения, но иногда эрекция прекращается без эякуляции.

Половое влечение пробудилось с 27 лет. Тогда же испытал первый оргазм при половом сношении с опытной, замужней женщиной приблизительно тех же лет. Вялый полуэрегированный член был введен рукой, половой акт длился очень долго, но закончился эякуляцией и оргазмом. До этого, в возрасте 18—19 лет, впервые обнаружил по пробуждении следы семени на белье. В дальнейшем это повторялось не чаще раза в год, но эротическими сновидениями и иногда оргазмом (притуплённым) ночные поллюции начали сопровождаться только с 27 лет, после первого полового сношения. Никогда не мастурбировал и не испытывал сексуальных фрустраций.


Кривая динамики половой активности больного А.

Кривая динамики половой активности больного А.

При сопоставлении с типовой кривой нормального мужчины отмечаются значительное (порядка 14 лет) запаздывание пробуждения либидо (I), наступления первых эякуляций (порядка 4 лет — II), начала половой жизни (порядка 8 лет — III), вступления в брак (порядка 12 лет — IV), низкий уровень половой активности на протяжении всей жизни (не чаще одного сношения в неделю), редкие (не чаще одного раза в год) ночные поллюции, на протяжении первых 8—9 лет, не сопровождавшиеся эротическими сновидениями и оргазмом (показаны на схеме кружками и точками).


Женат с 37 лет (жена на 2 года старше). Частота сношений на протяжени первых месяцев — один раз в 7—10 дней, затем — с интервалами от 2 до 4 нед. Сексуальность у жены не пробудилась (оргастичность 0). Она дважды беременела. С некоторых пор, поскольку у него затруднены половые акты, она упрекает его в половой слабости.

Родился в сельской местности 3-м ребенком. В школу пошел с 8 лет, обучение давалось в трудом: закончив к 16 годам 4 класса, прекратил учебу и начал работать в колхозе. Был на срочной военной службе. По характеру флегматичен, малообщителен. Круг интересов ограниченный; иногда смотрит хоккей и футбол по телевидению. Алкоголь не употребляет вследствие плохой переносимости; курит с 16 лет. Рост 168 см, масса тела 67 кг, высота ноги 89 см, окружность грудной клетки 94 см, ширина таза 30 см, ширина плеч 45 см; ТИ 1,89. Оволосение лобка по мужскому типу. Половой член длиной 12 см, окружностью 10 см, головка закрыта препуциальным мешком. Яички 40 мм по длинной оси. Индексы половой конституции Кф1,33 (1—2); Ка=1,00 (1—1); Кг=1,66 (1—2); Ка/Кг=0,60.

«Частная сексопатология»,
под ред. проф. Г.С.Васильченко

Далее по теме: