Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Морфологические признаки задержки пубертатного развития

Морфологические признаки задержки пубертатного развития (редукция полового оволосения, ТИ и некоторые другие антропометрические показатели) отличаются стойкостью, перечеркивающей определение транзиторный, однако, выраженному дефекту первичноэндокринологических синдромов при первичносексологических синдромах соответствует скрытая дефицитарность.

Частота синдрома задержки или дисгармонии пубертата и его место в структуре сексуальных расстройств. Как упоминалось ранее, не менее 3Д всех сексуальных расстройств составляют полисиндромные поражения, причем различные синдромы, входящие в структуру сексуального нарушения, чаще всего располагаются на различных этажах структурной решетки.

По данным Всесоюзного научнометодического центра по вопросам сексопатологии, в 86,4% всех сексуальных расстройств синдром задержки или дисгармонии пубертатного развития сочетается с другими синдромами.

Поскольку сексуальные расстройства без участия синдромов задержки или дисгармонии пубертатного развития формируются только в 13,6%, особый (как теоретический, так и практический) интерес приобретают патологические состояния, стоящие за этой цифрой и не нуждающиеся в ослаблении преморбидного биологического конституционального фона.


«Частная сексопатология»,
под ред. проф. Г.С.Васильченко

Далее по теме: