Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Частный случай (Больной Г., 55 лет)

Больной Г., 55 лет, обратился в клинику с жалобами на общую слабость, что привело к потере работоспособности, и похудание при отсутствии аппетита. Страдает хронической надпочечниковой недостаточностью в течение 22 лет. При обострениях отмечается резкое нарушение половой функции (снижается либидо, исчезают адекватные эрекции). В анамнезе костный туберкулез с 2-летнего возраста, в 20 лет перенес туберкулезный орхит, была произведена сегментарная резекция правого яичка.

Лечился стрептомицином с хорошим эффектом. Половое влечение в 14—15 лет, первая эякуляция в этом же возрасте при ночной поллюции, начал мастурбировать с 15 лет 1 раз в неделю, прекратил в 18 лет с началом половой жизни. Женат с 28 лет. В первый год после женитьбы половые сношения 1—2 раза в день, УФР (2—3 сношения в неделю) с 45 лет, т. е. через 17 лет после женитьбы, максимальный эксцесс в 25 лет—4. Длительное время лечился преднизолоном и подсадкой кристаллов ДОКА под кожу.

Проведено сексологическое обследование после компенсации состояния СФМ:
333/232,5/333/39/7,5/9/328,5.

После подсадки кристалла ДОКА отмечает улучшение общего состояния и в настоящее время к моменту обследования жалоб на сексуальные расстройства не предъявляет. Половые органы: половой член 7 см длиной, 6 см окружностью, яички: правое 3,5×3 см, левое 4,5xсм, безболезненные при пальпации, тугоэластической консистенции. Мошонка сформирована правильно, справа послеоперационный рубец. При исследовании эякулята отклонений от нормы не выявлено.

«Частная сексопатология»,
под ред. проф. Г.С.Васильченко

Далее по теме: