Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Частный случай (Больной М., 34 лет)

Больной М., 34 лет. СФМ: 444/444/433/4—12/12/10/4—38. Основная жалоба — бесплодие; отмечает также увеличение молочных желез; растительность на лице скудная.

Родился 6м ребенком в семье, где было 8 детей. Все дети здоровы, развивались нормально. В детстве ничем не болел. Половое влечение с 13 лет, в этом же возрасте — попытка совершить половой акт. Поллюций не было до 19 лет. Мастурбации с 19 до 26 лет; онанировал почти ежедневно с оргазмом и эякуляцией. Женился в 27 лет, в первые 3 месяца после женитьбы — до 5 эксцессов в сутки. В последнее время 1—2 половых сношения за ночь.

В 23 года отметил болезненность молочных желез и постепенное их увеличение, одновременно начали уменьшаться яички. По мнению больного, это на половой функции не отразилось. При обследовании внутренних органов отклонений от нормы не выявлено.

В буккальном соскобе половой хроматин положительный 23%. Половой член длиной 8 см, яички 3X2 см, плотной консистенции, безболезненные. Оволосение на лобке развитое, по женскому типу, на лице — скудное. Обращает на себя внимание истинная умеренно выраженная гинекомастия. В эякуляте азооспермия. Биопсия яичек: гиалиноз семенных канальцев.


«Частная сексопатология»,
под ред. проф. Г.С.Васильченко

Далее по теме: