Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Хирургическое лечение больных с ВАГС

Наиболее часто этот вид лечения применяют для устранения выраженных вирильных проявлений наружных гениталий у лиц с генетическим и гонадным женским полом. Это продиктовано не только косметической необходимостью. Гетеросексуальное строение наружных гениталий иногда приводит к патологии личности и может стать причиной суицида. Кроме того, оно препятствует нормальной половой жизни.

Лечение глюкокортикоидами в постпубертатном возрасте вызывает быструю феминизацию организма больных с женским генетическим и гонадным полом, развитие молочных желез, матки, влагалища, появление менструаций.

Операцию пластической реконструкции наружных половых органов желательно проводить не ранее чем через год после начала лечения.

Под влиянием лечения значительно расширяется вход во влагалище, уменьшается напряжение клитора, что технически облегчает операцию и при необходимости перемены пола лучше всего убеждает больного в этом.

При проведении феминизирующих реконструктивных операций наружных половых органов у девочек и женщин с врожденной дисфункцией коры надпочечников надо создавать максимально близкую к нормальной конфигурацию наружных половых органов, обеспечивающую косметический эффект и возможность половой жизни, а в дальнейшем и деторождения.


«Частная сексопатология»,
под ред. проф. Г.С.Васильченко

Далее по теме: