Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Взгляды на поведение женщины в половом общении

Распространены ложные взгляды на поведение женщины в ситуации полового общения (пассивность женщины, отрицание необходимости взаимопонимания партнеров). Отрицательное влияние сексуальной недостаточности мужа на состояние жены также бывает нередко.

Оно проявляется возникновением у нее истерических реакций, расстройств сна, головных болей и т. д. Возникает вопрос об особенностях врачапсихотерапевта и медицинского психолога, работающих с супружескими парами и в области психотерапии и психологической коррекции мужских сексуальных расстройств.

Безусловно, им должны быть свойственны все качества врачей и психологов, занимающихся психотерапией и психологической коррекцией вообще (подбор больных в соответствии со своим профессиональным диапазоном, хороший «психотерапевтический длинник», интуиция, принятие адекватной ролевой позиции, острая наблюдательность, объективность, способность к эмпатии, подлинность отношений, искренность, эмоциональность и т. д.).

Кроме того, должны быть приняты во внимание особенности рассматриваемого контингента больных (больные с сексуальными расстройствами).

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: