Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Резекция придатка и яичка (Антибактериальная терапия)

Антибактериальная терапия должна сочетаться с иммунологическими методами. По такой же методике, как и при простатитах, мы проводим неспецифическое иммунологическое лечение пирогеналом, углобулином, метилурацилом, пентоксилом и другими средствами. Б.Г. Кириаку (1985) применял при этом левамизол и индометацин. Обязательными условиями являются ношение суспензория, половой покой и щадящая диета во время лечения. Хирургическое лечение показано при частых рецидивах, неэффективности консервативной терапии.

Показания кэпидидимэктомии и особенно к орхиэктомии при упорном хроническом течении возрастают параллельно возрасту больных. При подозрении на опухоль придатка яичка (заболевание чрезвычайно редкое) показания к эпидидимэктомии и гистологическому исследованию абсолютные, так как реальных методов предоперационной дифференциальной диагностики с этим заболеванием не существует.

Опухоль яичка дифференцируется на основании наличия в анамнезе безвоспалительного течения заболевания, плотной консистенции яичка, данных экскреторной урографии и тазовой лимфографии, эхографии.

Решающей в диагностике нередко оказывается операционная срочная биопсия. Больные хроническими эпидидимитами нуждаются в диспансерном наблюдении в течение 6—8 мес. При малейшем подозрении на специфический воспалительный процесс, особенно туберкулезный, целесообразно повторить микроскопические и бактериологические исследования.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: