Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Резекция придатка и яичка

Резекция придатка и яичка показана при эмпиеме придатка и абсцедировании. При тотальном гнойном орхите и эпидидимите производят соответственно орхиэктомию или эпидидимэктомию. У молодых людей показания к удалению органа ставятся чрезвычайно осторожно, с учетом возможности сохранения даже небольшого участка жизнеспособной паренхимы. При налили перекрученной гидатиды ее удаляют.

При перекруте яичка с поздними сроками, при тотальном некрозе и полной нежизнеспособности, к сожалению также приходится применять гемактрацию. Как правило, такие больные поступления в клинику лечатся амбулаторно с диагнозом «эпидидимит» или обращаются к врачу.

При острых эпидимитах оперативное лечение не проводится нами у некоторых больны: пожилом и старческом возрасте присутствии признаков абсцедирова при иосттравматических эпидидими при отсутствии гематомы, а так при затихающем остром эиидидим. Лечение больных острыми заболеваниями органов мошонки должно быть активным хирургическим.

При острых эпидидимитах и орхитах, помимо антибактериальной  терапии, следует проводить ревизию и дренирование придатка яичка, что дает возможность обнаружить такие заболевания, как перекрут семенного канатика, гидатиды также эмпиему или гангрену придатка яичка, четко не определяемые объективном   обследовании  до операции.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: