Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Оперативное дренирование придатка яичка (II)

Анализируя неудачные результаты вазорезекции, мы установили, что они нередко развиваются у тех больных, у которых во время этой профилактической операции обнаруживался несколько утолщенный, инфильтрированный семявыносящий проток. У нескольких больных признаки воспаления были подтверждены гистологически.

Совершенно не целесообразно производство вазолигатуры — перевязывание семявыносящего протока прокалыванием кожи мошонки. Эта операция не предотвращает развития эпидидимита почти у 30 % больных. В мероприятия по профилактике орхитов как осложнений эпидемического паротита у детей должна входить противовоспалительная антивирусная терапия (эритромицин,тетрациклин,бисептол,бактрим, сульфаниламиды).

Лечение при хронических эпидидимитах и орхитах. При инфекционных неспецифических эпидидимитах следует стремиться к проведению этиотропного лечения в зависимости от бактериальной флоры, выделенной из мочи, уретры,предстательной железы,семенных пузырьков. Среди назначаемых антибиотиков должны преобладать имеющие широкий спектр действия, а также тетрациклины, эритромицин.

У больных, возбудителем заболевания у которых оказались микоплазмы, эффективны эти же антибиотики. Особенно активен по отношению к микоплазмам и хламидиям триметоприм, который входит в состав бактрима (бисептола, сульфотона). В хронической фазе заболевания шире применяются нитрофураны, налидиксиновая кислота, невиграмон, нитроксолин.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: