Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Мазь гепариновая (Наблюдение II)

С наступлением менопаузы она этот запах утратила. После этого прояснения супруге было рекомендовано умащивать тело перед началом интимного сближения мазями, содержащими мускус либо амбру, либо какойлибо другой экзальтолид. В результате половая активность супруга значительно улучшилась, по ее словам, «мне удается в какойто мере управлять его сексуальностью — если не расположена к половому акту, то умащивание не провожу».

В заключение следует указать на то, что применяемая для лечения половых расстройств медикаментозная терапия может вызвать ряд болезненных явлений, также связанных с половым поведением пациента. Отсюда требуются очень большая осторожность и умение наблюдать, чтобы своевременно предотвратить нежелательные последствия.

Зарубежная фармакология периодически выпускает патентованные комбинированные препараты для лечения импотенции, содержащие в основном описанные выше лекарственные вещества. Их отличает значительное преобладание гормональных компонентов.

В литературе приводятся данные ряда авторов об эффективности этих препаратов. Не исключается и психотерапевтическое влияние каждого нового лекарственного вещества, появляющегося для лечения половых расстройств.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: