Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Галантамин

Также относится к группе антихолинэстеразных препаратов, но, в отличие от прозерина, проникает через гематоэнцефалический барьер. Применяется при нарушении эрекционной составляющей у больных с остаточными явлениями расстройства мозгового кровообращения. Дозы галантамина устанавливаются индивидуально, лечение проводится под наблюдением врача.

Тропафен относится к группе адреноблокаторов, вызывает уменьшение эффекта раздражения симпатических нервов, расширяет периферические сосуды. Применяется при нарушениях эрекции, вызванных, например, развивающимся эндартериитом. Оказывается также полезным у пациентов с нарушением обеих фаз эрекции — набухания и отвердения (в конце курса адаптогенов).

Дилминал — фермент поджелудочной железы, содержит калликреин. Особенностью данного препарата является то, что он может применяться одновременно с адаптогенами на протяжении всего их курса. Назначается при длительно существующем расстройстве эрекции в обеих фазах.

Препарат по показаниям аналогичен андеколину, оба они могут применяться при нарушениях эрекции, когда предполагается трофическое изменение сосудов полового члена, которое может отмечаться при многих заболеваниях (склеродермия, болезнь Рейно, ретинопатии, мигрени и т. д.).

Йохимбин является излюбленным препаратом для лечения расстройств эрекционной составляющей, добывается из коры дерева, растущего в Камеруне. В экспериментах на животных выяснилось, что йохимбин селективно расширяет сосуды в так называемых спинальных центрах эрекции, обладает кумулятивным свойством.

Согласно нашему опыту, целесообразна следующая схема лечения йохимбина гидрохлоридом: в течение 1-й недели принимается 1 таблетка (0,005 г) в день в вечернее время, во 2-ю неделю по 1 таблетке утром и вечером, в 3ю — по 1 таблетке вечером. Таким образом, на курс расходуется 28 таблеток (0,14 г йохимбина). Лечение следует проводить под контролем анализов мочи, так как возможно развитие токсического нефрозонефрита.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: