Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Мазь гепариновая

Мазь гепариновая была предложена нами [Кушнев Ю. А., 1970] как подсобное средство для лечения больных, требующих коррекции эрекционной составляющей, обладающих слабой половой конституцией. Мазь тонким слоем наносится на тело полового члена.

При этом пациенты отмечают усиление приятности ощущения члена во влагалище, то же самое говорят и женщины, некоторые из них заметили усиление оргазма, вероятно, вследствие раздражения клиторных и влагалищных эрогенных зон гепарином и никотиновой кислотой, которые содержатся в этой мази.

Для пожилых людей оказывается полезной мазь, содержащая метилтестостерон (0,005 г на 1 г ланолинового крема), которая, также как и гепариновая, наносится на половой член непосредственно перед началом интимного сближения.

На протяжении многих десятилетий для лечения преждевременной эякуляции использовалось смазывание семенного холмика (бугорка) 10—20 % раствором серебра нитрата. Эффект лечения был основан на том, что при воспалении семенного холмика усиливалось ощущение оргазма вследствие, вероятно, затруднения прохождения эякулята через суженные отверстия семявыбрасывающих протоков.

В настоящее время этот метод заменяется инсталляциями в заднюю часть уретры слабых растворов серебра нитрата в возрастающей концентрации (начиная от 0,1 % до 0,5 % — 1 % растворов.

Процедуры делаются 2 раза в неделю, всего 5— 6 раз): При назначении пациенту медикаментозной терапии надо глубоко вникать в патогенез его заболевания. Примером этому может служить следующее наблюдение.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: