Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Транквилизаторы (При положительном эффекте)

При положительном эффекте в 1-ю неделю пациенты отмечают усиление спонтанной эрекции, а затем и адекватной. Некоторые больные жаловались на неприятные ощущения тяжести в промежности после эякуляции, исчезавшие после курса массажа предстательной железы. Следует, однако, упомянуть о нежелательности применения в лечебной практике кантаридина, который широко использовался в 30-х годах настоящего и в XVIII—XIX столетиях.

В настоящее время намечается тенденция к возвращению его в арсенал медикаментозных средств, как препарата, резко усиливающего эрекцию наряду с возрастающей интенсивностью полового влечения. Кантаридин добывался экстрагированием в спирте высушенных жучков (Littae vesicutoriae). В начале прошлого века маркиз де Сад использовал его для отравления своих гостей, сладострастно наблюдая их смерть в сексуальном возбуждении.

В настоящее время кантаридин для лечения половых расстройств не применяется ввиду значительного перекрытия его лечебной дозы токсической. По замечанию Г. С. Васильченко V1978), эрекционная составляющая парадоксальна в том, что она является самой лабильной и в то же время самой устойчивой составляющей.

Лабильность ее состоит в том, что она легко изменяется под воздействием разнообразных факторов, устойчивость — в том, что она сохраняется многие годы, начиная с первых месяцев жизни до глубокой старости. Это создает дополнительные трудности для ее коррекции.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: