Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Транквилизаторы (I)

Мепротан (мепробамат). В связи с увеличением прогрессирующего числа пациентов пожилого возраста в последнее время стал более часто применяться для лечения половых расстройств. В частности, во время инволюции с проявлениями климакса в его экзальтационной фазе мепротан обладает некоторым преимуществом перед другими транквилизаторами.

Для сексологических больных достаточно одного вечернего приема 0,2 г мепротана в течение 4— 5 дней, отменять его следует постепенно по 1/2 таблетки в течение последующих 2—3 дней. Если этого не делать, то возможно усиление плаксивости, появление эйфории, бессонницы и т. д.

Триоксазин. Его применение в сексопатологии основано на умеренном транквилизирующем действии, он хорошо переносится. Как правило, он сочетается с адаптогенами, обычно спустя некоторое время после начала курса, например элеутерококка. Перед началом интимного сближения он не применяется.

Гиндарин. Гидрохлорид алкалоида получается из корней стефании гладкой, находит применение в лечении половых расстройств у пожилых людей ввиду более мягкого транквилизирующего действия по сравнению с вышеназванными препаратами. Назначается по 0,05 г (1 таблетка) в день в течение недели, полезно сочетание с аевитом, который дается по 3недельной схеме с 2-недельным перерывом.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: