Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Фенобилин

Фенобилин (нероболил) назначается при коррекции эрекционной составляющей у пациентов пожилого возраста в сочетании с лечебной физкультурой [Фролов Л. С, 1979], рассчитанной на улучшение кровообращения в малом тазу, так как эрегированность полового члена зависит от динамики кровообращения в малом тазу.

При длительных половых расстройствах, которые также сопровождаются продолжительными стрессовыми реакциями, целесообразно применять более выраженный анаболик — ретаболил, действие которого остается заметным в течение 3 нед, также сочетая с лечебной физкультурой и увеличением количества рыбных белков в пище.

В пожилом возрасте в качестве тригтерного препарата (метилтестостерона, тестостеронапропионата) более рационально применять метиландростендиол. Таблетки дают сублингвально через день 2 раза в день в течение 2 нед, следовательно, в течение 2-недельного курса пациент получит 14 таблеток. В случае необходимости повторные курсы назначаются через 2—3 нед.

Кислота аденозинтрифосфорная (АТФ) находит широкое применение при комбинации с другими адаптогенами. АТФ может оберегать гипофизадреналовую систему от чрезмерного реагирования в стрессовых ситуациях вследствие активации обменных процессов в других тканях [Васильченко Г. С, 1983]. Курс лечения составляет 20 внутримышечных инъекций 1 % раствора натрия аденозинфосфата по 1 мл ежедневно.

Кокарбоксилаза бывает полезной при ослаблении эрекции у больных с недостаточностью коронарного кровообращения при комбинировании ее с ретаболилом и аевитом, которые следует давать 3недельными курсами с 2недельными перерывами.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: