Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Связанные события

Еще один способ доступа к информации мог бы вам помочь, если вы хорошо запоминаете различные события истории. История, конечно, и сама по себе представляет одно великое событие, составленное из бесконечного числа более мелких событий.

Если вы изучали историю России второй половины XVIII — первой половины XIX в., Вы, вероятно, помните, что начало XIX в. в России ознаменовалось проведением целого ряда либеральных реформ, таких как предоставление купцам, мещанам и казенным поселянам права покупать ненаселенные земли, указ о вольных хлебопашцах, учреждение министерств и Кабинета министров, открытие в России университетов. Затем были Тильзитский мир, Отечественная война 1812 года, победа над Наполеоном (если вы читали «Войну и мир», вы должны это хорошо помнить). А дальше был Аракчеев, реакция… В общем, все это обычно в школе проходят.

Все это — период царствования Александра I. К власти он пришел благодаря дворцовому перевороту, как и его бабка Екатерина П. Вы вспомните тот факт, что сыном Екатерины II был Павел I, Александр — его старший сын, он и взошел на престол после убийства Павла I.

Существует так много способов вспомнить. Чтобы сохранить в памяти то, что иначе могло бы в ней затеряться, вы можете сочинять стихи, акронимы, кодированные предложения. В последующих главах мы расскажем вам о многих из этих полезных приемов.

Источник: М. Курланд, Р.А. Лупоф, «Как улучшить память»

Далее по теме: