Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Еще одна история про войну

Вторая мировая война началась в Азии в начале 1930-х гг. с вторжения Японии в Китай. Европейская фаза войны началась в 1939 г. вторжением Германии в Польшу.

Соединенные Штаты вступили и в Европейскую, и в Тихоокеанскую кампании в декабре 1941 г., после бомбардировки японцами Пёрл-Харбора, расположенного на территории нынешнего штата Гавайи.

Если артиллерийскому расчету приказано стрелять из гаубицы по цели, то, чтобы поразить ее, огонь приходится корректировать латерально (правее или левее), используя карту и компас. Но снаряд-то летит по дуге, и на цель он упадет сверху, а не попадет в нее напрямую. Как можно добиться того, чтобы снаряд попал точно в цель?

Ваш словарь

Гаубица — артиллерийское орудие с относительно коротким стволом, которое выпускает снаряды со средней начальной скоростью, обычно по высокой траектории.

Война ставила свои задачи, требовавшие неотложного решения. И одной из таких важных задач было решение проблемы, волновавшей и армию, и флот. Проблема состояла в следующем.Источник: М. Курланд, Р.А. Лупоф, «Как улучшить память»

Далее по теме: