Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Нимфомания

Нимфомания известна давно и неоднократно получала яркое отражение в литературе. Это — наличие у женщины постоянного, сильно выраженного, ничем неугасимого полового возбуждения, которое принуждает ее почти непрерывно стремиться к половой жизни. Во время полового акта больные с легкостью достигают оргазма, но даже повторные многократные состояния оргазма не приводят к полному удовлетворению (насыщению).

В результате даже после большого числа оргазмов женщина остается неудовлетворенной, и половое возбуждение ее снова возрастает. В настоящее время нимфомания рассматривается не как отдельное заболевание, а как синдром, присущий различным болезням (органические заболевания головного мозга с локализацией в диэнцефальной области, гипоманиакальное состояние, психопатии, патологический климакс и т. д.).

Наличие нимфомании у жены создает огромные сексуальные проблемы у ее мужа. На первом этапе этих отношений по настойчивым просьбам жены муж предпринимает попытки к ее максимальному удовлетворению, что оказывается совершенно бесполезным. Это приводит его к психогенной импотенции и, соответственно, к сексуальной дисгармонии.

В дальнейшем женщина, страдающая нимфоманией, вынуждена вступать в случайные половые связи с большим числом мужчин, что практически приводит к резкому конфликту с мужем и к потере с его стороны полового влечения сначала к своей жене, а потом в ряде случаев и к другим женщинам.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: