Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Плоскоклеточный рак (митомицин С или 5-фторурацил)

Miles избегал использование лучевой терапии как метода лечения плоскоклеточного рака аноректальной области, хотя у некоторых больных, имеющих показания к лучевой терапии, по данным литературы, получены прекрасные результаты.

Комплексный подход к лечению плоскоклеточного рака с использованием предоперационного облучения и химиотерапии также эффективен. Это заключение сделано на основании изучения результатов подобного лечения 21 больного.

Химиотерапевт назначал внутривенно митомицин С или 5-фторурацил в определенной последовательности. Внутривенно вводили одну дозу митомицина (15 мг/м2 поверхности тела).

После химиотерапии производили облучение области таза, включая и промежность, в течение 3 нед в суммарной дозе 30 Гр. Результаты подобной тактики оценивать еще слишком рано, но непосредственный и паллиативный эффект можно оценить.

Брюшно-промежностная экстирпация прямой кишки была произведена 8 больным, которые хорошо перенесли лечение по этой программе. При изучении препарата у некоторых больных не было обнаружено элементов опухоли после предоперационной комплексной терапии, а у других больных с трудом обнаруживались остатки опухоли.

После предоперационного лечения 13 больным проведено местное радикальное иссечение опухоли.
Нужно подождать еще 5 лет, чтобы оценить результаты проведенного экспериментального лечения плоскоклеточного рака аноректальной области.

«Колоректальные новообразования»,
под ред. М.В.Стирнса

Далее по теме: