Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Преимущества лечения зубов под микроскопом

Преимущества лечения зубов под микроскопомОдним из самых прогрессивных методов в стоматологии является лечение зубов под микроскопом. Применение аппарата с мощной системой оптики даёт возможность с максимальной точностью обнаружить на начальной стадии прикорневые переломы, кариозные очаги, перфорации, мельчайшие трещины на эмали и иные дефекты, не видимые невооружённым глазом даже при наличии богатого опыта. А своевременное выявление проблемы существенно облегчает и ускоряет ход её устранения, умножает шанс сохранить здоровые зубы. И, что не менее важно, позволяет сэкономить при более масштабном лечении, которое неизбежно возникнет при игнорировании проблемы или её устранении стандартными способами.

Лечение зубов под микроскопом – инновационный метод, требующий соответствующего оснащения. Поэтому не все клиники располагают возможностью оказывать такую услугу. PerfectSmile – центр микроскопной стоматологии – относится к одним из немногих. Здесь все кабинеты оборудованы высокотехническими аппаратами, благодаря чему существенно улучшено качество терапевтических, диагностических и эндодонтических процедур.

Использование микроскопа в лечении в условиях клиники PerfectSmile:

  1. Терапия зубных корней – производится детальное изучение поражённого участка, выявляются очаги воспаления, а иногда обнаруживаются и обломки инструмента.
  2. Оздоровление зубных каналов – после проведения 3D-диагностики, под микроскопным усилением проводится тщательное очищение и восстановление участков даже с запутанной, сложной структурой.
  3. Лечение кисты – применение микроскопа позволяет сохранять зуб, а не удалять его, как ранее. Подготовительные процедуры в этом случае ведутся согласно эндодонтического протокола. Далее каналы дезинфицируются при помощи лазера, снимается воспаление и только по завершении всех этих этапов доктор приступает к пломбированию.

Преимущества применения микроскопа

Метод позволяет получать достоверную и подробную информацию о состоянии ротовой полости, грамотно составлять схему лечения. А также проводить все требующиеся манипуляции и чётко контролировать процессы. Благодаря дентальному микроскопу стало возможным сократить количество рентгенов, точно поставить диагноз, свести к минимуму удаление поражённых зубных тканей и гарантировать качество медицинского обслуживания.

Что включает первичная консультация PerfectSmile:

  • определение причины жалоб пациента и оговаривание сроков лечения;
  • визуальный осмотр и выявление проблемных участков полости рта;
  • обязательное проведение КТ и ортопантомограммы (диагностическое обследование);
  • совместная дополнительная консультация с ортодонтом, ортопедом и, если необходимо, косметологом;
  • постановка окончательного диагноза.
Далее по теме: