Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Самые действенные методы лечения наркомании

Самые действенные методы лечения наркоманииНаркомания является сложной болезнью, которая характеризуется интенсивной и временами неконтролируемой тягой к наркотикам. Опасность заключается в том, что человек добровольно решает попробовать наркотические вещества, однако со временем это перерастает в привычку, а дальше наступает болезнь. Как результат – значительные изменения в работе мозга, ведущие к необратимым последствиям. Употребление наркотиков влияет на многие аспекты жизни человека и требует сложного лечения.

На сайте http://www.ds-clinic.ru/our-uslugi/reabilitaciya-narkozavisimosti-klin/lechenie-narkomanii вы узнаете о наиболее эффективных способах и методах лечения наркотической зависимости. Благодаря лечению наркомании человек должен прекратить принимать наркотики, вернуться в социум, наладить отношения в семье, с родными, и на работе.

Особенности наркотической зависимости

Дело в том, что наркоманию относят к хроническим заболеваниям, поэтому больной не может сразу прекратить употребление наркотических веществ за несколько дней. Большая часть пациентом нуждается в продолжительном лечении.

Методы лечения наркомании:

  • Применение всевозможных ком, инсулиновых и других. Такой метод слабо эффективный и в основном уже не используется;
  • Лечение от наркотиков сильнодействующими психотропными веществами. Эффективность таких препаратов также под вопросом, поскольку психотропные вещества имеют сильное воздействие на организм и одна зависимость может поменяться на другую;
  • Избавление от наркотической зависимости через оперативное вмешательство. Данный метод основывается на блокировке центра удовольствия, однако такие операции могут нанести организму непоправимый вред и не всегда оправданы;
  • Шоковая терапия. Данный метод является устаревшим и уже практически нигде не применяется, поскольку организму причиняется большой вред.

Только путем гуманного подхода и использованием хорошей программы реабилитации можно избавиться от наркозависимости. Лечением должны заниматься только специалисты очень высокого класса, профессионалы в своем деле, только тогда возможен положительный результат.

Реабилитация

В период реабилитации необходимо доброе отношение, поддержка и понимание родственников и близких людей помогут пациенту скорее избавиться от этой негативной зависимости, и снова вернуться в общество.

 

Далее по теме: