Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Этиология возникновения бородавок

Этиология возникновения бородавокБородавки относятся к одной из наиболее часто встречающихся проблем человека. Они могут появляться практически на любом месте тела: ногах, руках, лице, интимных местах.По каким причинамони появляются? Чаще всего, в результате воздействия вируса папилломы, плюс снижения иммунитета.

После того, как вирус проникает в организм, он начинает усиленно размножаться в коже человека. Так появляются бородавки на пальцах рук и что интересно понять, где вы заразились этим вирусом бывает очень трудно, поскольку его инкубационный период может длиться полгода и даже дольше.

Пути заражения вирусом папилломы

В результате контакта с носителем, причем у носителя бородавок может и не быть, в результате пользования совместно расческой, полотенцем, мочалкой, посудой. Также он попадает в организм с использованием маникюрных инструментов или инструментов для педикюра, в случае, когда они не подверглись необходимой дезинфекции. При посещениимест общего пользования: баней, бассейнов. В результате половых контактов с носителем бородавки могут появиться на интимных местах.

Таким образом, может появиться бородавка на пальце, которая будет причинять дискомфорт и неудобство.

Разновидности бородавок:

  • Плоской формы;
  • Нитевидного характера;
  • Обычные;
  • На подошве.

Места их локализации также могут быть самыми разными, поскольку бородавки появляются на лице, шее, ногах, руках. Чаще всего, они встречаются у детей и молодежи, у взрослых появляются значительно реже.

Лазерный Доктор поможет избавиться от этого неприятного явления и удалить бородавки наиболее современным способом. Бородавки на лице могут появляться в результате несоблюдения гигиены, использовании предметов индивидуального пользования, повреждений кожи лица, сахарного диабета и беременности. Как правило на лицо вирус попадает через руки, которыми мы дотрагиваемся до лица. В случае наличия микротравм, царапин и т.д вирус может проникнуть вовнутрь и начать быстро распространяться, в результате чего на лице появляется множество бородавок.

Бородавки на руках в подавляющем большинстве случаев появляются у людей, которые по профессиональному долгу подвержены частым микротравмам. Часто они появляются у мясников, поскольку при его разделке не редки случаи микротравм, порезов, царапин и др. ранений. Также вирус может передаваться при рукопожатии. По материалам клиники Лазерный Доктор.

Далее по теме: