Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Недорогая имплантация

Недорогая имплантацияНедорогая имплантация: где сделать, где сделать качественно и быстро, как найти грамотного специалиста — сегодня многие пытаются найти ответ на данные вопросы. И действительно, имплантация стала такой же незаменимой частью стоматологии, как и нашей жизни в принципе. Имплантация сегодня решает массу проблем в полости рта, основной из которых является эстетическая — один из самых важных аспектов нашей жизни сегодня.

Имплантация — ни что иное, как установка нового, искусственного прототипа зуба на месте утерянного. Мы все знаем, что необходимо следить за своими зубами, проводить регулярную гигиену, как самостоятельно, так и в кабинете стоматолога, приходить на регулярный осмотр раз в полгода, и тем не менее мы все равно сталкиваемся с ситуациями, когда сделать что-либо уже слишком поздно — здесь нам на помощь и приходит имплантация зубов.

Стоит сразу сказать, что средняя цена имплантации одного зуба составляет примерно 300 долларов, что объясняется не только стоимостью материалов и сложностью конструкции, но и тем фактором, что имплантация — довольно сложное задание, которое требует максимального мастерства от стоматолога, а потому не каждый возьмётся за оказание данной услуги, не имея должного опыта.

Недорогая имплантация зубов, так же, как и любая другая, состоит из следующих этапов:

  • консультация: данный этап является обязательным для любого вида имплантации и занимает от пятнадцати минут до часа в зависимости от комплексности ситуации и наличия или отсутствия 3D снимков. На консультации оговаривается бюджет и последующие этапы лечения;
  • имплантация — сама процедура занимает не более получаса, особенно, если используется лазер. Однако, вместе с наложением швов это может занять до часа. Так, за раз можно установить до четырёх имплантантов;
  • снятие швов — через неделю врач-стоматолог избавляет пациента от швов и проводит осмотр;
  • плановый осмотр через месяц — на данном этапе проводится осмотр на предмет приживления имплантанта, а также устанавливается формирователь десны;
  • через две недели начинается ортопедический этап, а именно — начало изготовления коронки;
  • с помощью винта коронка фиксируется на импланте.

После установки имплантанта, ему необходима постоянная гигиена и удаление бактериального налёта, как при пародонтите. Если этого не делать, то неизбежно произойдёт воспаление мягкой ткани, что может привести к удалению имплантанта. Однако, во многих стоматологических клиниках сегодня существуют специальные аппараты, которые позволяют сделать удаление биоплёнки и налёта профессиональным и безопасным образом.

Таким образом можно перечислить следующие положительные стороны имплантации зубов:

  • идеальный эстетический вид;
  • комфортное состояние полости рта — пациент не чувствует разницы между настоящими зубами и имплантантом;
  • долгое использование;
  • полная безопасность для полости рта: материалы являются полностью экологичным, а сама имплантация не травмирует полость рта. Недорогие импланты в Екатеринбурге — это лучшее решение для Вашей полости рта!

В клинике «AlfaBeta» в Екатеринбурге мы предлагаем Вам провести имплантацию зубов по самым последним технологиям и с использованием наиболее безопасных материалов. Наши имплантологи — мастера своего дела с большим опытом работы, а цены являются одними из самых доступных среди конкурентов. Клиника Кольцово — это передовое решение в имплантации Ваших зубов!

Далее по теме: