Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Даклатасвир: показания к применению при гепатите

Даклатасвир: показания к применению при гепатитеГепатит С относиться к числу тяжелых заболеваний. При отсутствии надлежащего лечения, болезнь может привести к летальному исходу пациента. Среди людей распространено мнение, о том, что вылечить гепатит невозможно. Даже после выздоровления высока вероятность рецидива. Однако, это заблуждение. Данную болезнь можно победить. Нужно просто использовать специальные препараты.

При лечении гепатита С, врачи выписывают своим пациентам разные средства. Несколько лет назад, самыми эффективными считались препараты от американских производителей. Правда, такие лекарства были по карману далеко не каждому больному. Сегодня на рынке появились аналоги, производимые индийскими компаниями. Наиболее известным препаратом является даклатасвир от ИндияФарм. Он доказал свою эффективность.

Побочные действия препарата

Препарат, в целом, не имеет серьезных побочных действий. У пациента могут появиться: тошнота, снижение аппетита, боли в суставах и мышцах, общее ослабление организма, анемия. Побочные действия проявляются далеко не у всех больных, однако не стоит заниматься лечением самостоятельно. Необходимо предварительно   проконсультироваться с лечащим врачом.

Препарат имеет следующие противопоказания:

  • Беременность.
  • Лактация.
  • Непереносимость компонентов лекарства.

Назначение

Даклатасвир производят в виде таблеток. Чаще всего его прописывают в комплексе с другими лекарствами. Курс приема в среднем длиться 3-4 месяца.

Преимущества препарата

Данное лекарство отличается рядом достоинств. Главным из них является высокая эффективность. С учетом проведенных анализов, порядка 90% больных, смогли полностью излечиться от гепатита.

Не менее значимым плюсом лекарства считается его безопасность. Препарат не имеет «страшных» побочных действий, чего не скажешь об аналогах. К тому же, он не наносит вреда иммунитету человека.

Также, в пользу препарата говорит его относительно невысокая цена. Конечно, сказать, что Даклатасвир стоит дешево — нельзя. Но, если принять во внимание то, какое заболевание он призван лечить, его цена более чем адекватная.

Приобретать данный препарат лучше у надежных поставщиков. Не стоит доверять сомнительным фирмам, предлагающим лекарство по более низкой цене. Существует риск нарваться на аферистов и купить подделку, которая не только не вылечит, но и нанесет вред больному.

Далее по теме: