Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Роддом в Санкт Петербурге

Роддом в Санкт Петербурге

Роддом в Санкт Петербурге

Родильные дома стали появляться еще в древнем Египте и Риме. Государство, уже тогда понимая важность прироста населения, старалось обеспечить женщинам максимально комфортные условия для появления младенцев на свет.

С годами медицинское обслуживание и возможности врачей улучшались. Появление фармакологических средств дало возможность вынашивать и выхаживать детей с различными отклонениями в развитии. Это гарантирует им ведение полноценной жизнь при наличии серьезных генетических заболеваний.

Современный роддом в Санкт Петербурге — это сложный медицинский центр, где к услугам женщин имеется все необходимое оборудование и хорошо подготовленный высококвалифицированный персонал.

В родильный дом объединяются несколько отделений каждое из которых призвано помочь и облегчить женщине прохождения сложного и ответственного периода в жизни

  1. Отделение стационарной медицинской помощи в предродовой и родовой период для женщин всех возрастов.
  2. Отделение гинекологической помощи при сложных и патологических родах.
  3. Отделение, где оказывается вся необходимая помощь детям, рожденным до положенного срока с отклонениями в весе и развитии.
  4. Женская консультация, призванная обеспечить женщине в период беременности всю необходимую помощь.
  5. Приемное отделение гарантирует необходимые обследование и оказание помощи женщинам в предродовой период.
  6. Кабинет для ультразвукового обследование поможет с первых дней жизни младенца получить представление о состоянии его здоровья.
  7. Комплекс хозяйственных помещений призван обеспечить находящихся в роддоме пациентов всем необходимым включая питание, пастельные принадлежности и средства гигиены.
  8. Наличие собственной лаборатории позволяет оперативно выявлять любые отклонения в состоянии беременных женщин и новорожденных и экстренно принимать необходимые меры.

Как выбрать роддом

Для того чтобы женщина могла чувствовать себя при рождении ребенка максимально комфортно и безопасно следует с особым вниманием отнестись к выбору соответствующего медицинского учреждения. Требуется обязательно учитывать несколько важных факторов, которые влияют на психоэмоциональное состояние и помогают без лишних стрессов и волнений пройти непростой и ответственный период в жизни каждой семьи.

  • Первое на что стоит обратить внимание — это близость расположения родильного отделения к дому. Очень часто роды проходят стремительно и для доставки роженицы в клинику, может потребоваться немало времени. Кроме того, на последних этапах беременности долгие походы в консультацию могут оказаться непростым, а иногда и небезопасным делом.
  • Второе на что нужно обязательно обратить внимание это, какими условиями может обеспечить будущую маму выбранное вами медицинское учреждение. Роддом, где женщинам предоставляются необходимый комфорт, и обслуживание будет стоять на первом месте.
  • Третье что может повлиять на выбор роддома — это квалификация персонала и современное оборудование, позволяющее решать сложные задачи любого характера. Стоит проконсультироваться с людьми уже пользовавшимися услугами выбранного вами роддома и узнать их мнение о работе персонала.
  • Четвертое что сегодня привлекает многих родителей — это возможность совместных родов и наличие отдельных палат для послеродового восстановления вместе с малышом. Некоторые роддома предлагают комфортабельные палаты, позволяющие находиться в них даже с мужем. Такая возможность позволяет женщинам быстрее восстановить психологическое состояние рядом с родным и близким человеком.
  • Пятое, наверное, самое важное это высокая квалификация всех специалистов. На сайте любого роддома имеется необходимая информация о работающих здесь медиках. Наличие у них кандидатских и докторских степеней может служить гарантией безукоризненных навыков и позволяет быть уверенным в благоприятном исходе посещения роддома.
  • Шестое это наличие многочисленных положительных отзывов от благодарных родителей роддому в целом и отдельно различным специалистам. Нужно тщательно ознакомиться с характеристиками родильного дома в Санкт Петербурге прежде чем сделать правильный выбор.

Помните, что дети — это ваши долгосрочные инвестиции в жизнь, которые обязательно принесут хорошие дивиденды, если с умом распорядиться вложением. Ответственный и важный шаг всегда требует всесторонней подготовки и помощи хорошо подготовленных специалистов. Лучше всего еще на периоде планирования семьи заручиться поддержкой медиков, поскольку с первых шагов можно столкнуться с множеством неожиданностей и опасностей.

Регулярное посещение гинеколога и постоянное наблюдение у специалиста поможет без особых проблем пройти период развития плода. Женщина, оказавшаяся в опытных руках хорошо подготовленного врача, с большим практическим оптом имеет намного больше шансов родить здорового ребенка, чем тот, кто пренебрегает медицинской помощью.

Сделать правильный выбор вам поможет портал — https://www.proaist.ru/rating/spb/clinics/roddoma/

Далее по теме: