Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Имплантация зубов

Имплантация зубовИмплантация зубов — сегодня данный вид стоматологических услуг имеет множество видов осуществления и применения, но нет такого случая, с которым бы хирурги-имплантологи не смогли бы справиться. Давайте рассмотрим основные виды имплантации, чтобы не только сделать выбор в сторону наиболее подходящего Вам метода, но и, чтобы Вы со знанием дела могли в дальнейшем разговаривать со своим имплантологом.

  1. Субпериостальная — данный вид имплантации — скорее экскурс в мир истории стоматологии. Сегодня он практически не используется. Основная его особенность заключалась в том, что каркас был металлическим и прикреплялся на всю поверхность кости. Это делалось чаще всего, когда высота альвеолярного отростка была слишком маленькой, а пациент не желал хирургического вмешательства, либо элементарно хотел сэкономить.
  2. Внутрислизистая — данный вид имплантации призван сделать часть имплантов, которая является съёмной, более эстетичной и лёгкой в использовании для пациента. Данный метод также довольно эффективен, если небо пациента имеет не классическое анатомическое строение, либо, если для клиента максимально важна финансовая часть вопроса. Таким образом данное протезирование состоит из двух частей: первая часть входит в съемный протез, а другая крепится непосредственно в полости рта. В результате это выглядит следующим образом — имплант закрепляется в лунках дёсен, а на него крепится непосредственно сам протез, который очень легко снимается. Одно важное условие проведения данного вида имплантации — ширина слизистой должна быть не менее 2,2 миллиметров.
  3. Чрезкостная — этот метод установки съёмных имплантов также ушёл в глубокую древность. Данный вид имплантанта представлял собой особую конструкцию, которая, однако, устанавливалась не в полости рта, а на подбородке. Стоит сразу сказать, что к такому виду имплантации зубов прибегали чаще всего при аномалиях, связанных с высотой альвеолярного отростка, что становилось последствием потерянного зуба при длительном отсутствии восстановления. Однако, данный метод в целом был не самым безопасным, и, уж тем более, не самым комфортным для пациентов, а потому был быстро заменён на более прогрессивные.
  4. Лазерная — одна из наиболее современных методик. В данном случае вместо привычного скальпеля используется луч лазера, а потому принято считать, что операция длится быстрее, а пациент испытывает меньше боли, что сокращает количество использованных анестетиков. Стоит также сказать о том, что процедура проходит практически без наличия крови и тем более без швов, что очень привлекает пациентов, а сам луч лазера оказывает противовоспалительное действие. Данный вид имплантации является одним из наиболее дорогостоящих, хотя сами врачи склоняются к тому, что большой разницы в этих методах нет.
  5. Экспресс имплантация, а также имплантация без операции являются ни чем иным, как рекламным трюком и маркетинговым ходом. Любой из этих видов подразумевает воздействие как с десной, так и с костной тканью.

Стоматологическая клиника «AlfaBeta» в городе Екатеринбурге представляет наиболее широкий выбор способа имплантации — мы делаем не так, как делают все, а так, как подходит Вам, что значит — качественно. Стоматология Кольцово — одна из передовых клиник, которая тем не менее отличается доступной ценой, а потому Вы точно останетесь довольны.

Далее по теме: