Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Компьютерная томография: особенности и возможности

Значение и показания

Когда речь заходит о диагностике, то компьютерную томографию считают одним из самых эффективных методов. Повреждения тканей при диагностике не наблюдается, что особенно выгодно для пациентов с травмами и серьёзными болевыми синдромами. Сканирование осуществляется послойно, а толщина тканевого слоя не превышает двух миллиметров.

Многое зависит от качества компьютерного томографа. Оборудование должно обслуживаться только высококвалифицированными специалистами. Это касается не только профильной эксплуатации, но и сервисного обслуживания. Для того, чтобы получить гарантии по обоим факторам, следует воспользоваться такой услугой, как компьютерная томография в Киев.

Компьютерная томография: особенности и возможности

Показаниями к проведению процедуры выступают подозрения на патологические отклонения в структурах головного мозга, нарушения в области носовых пазух, позвоночника, кишечника и других органов. На данный момент Клиника Варта располагает самым инновационным оборудованием, что говорит о высокой точности результата.

С помощью КТ решаются очень многие проблемы. Ковалев Виталий Викторович — врач-рентгенолог и радиолог с богатейшей практикой поможет ликвидировать массу патологий. Если поставлен диагноз искривление перегородки носа, операция цена в Киеве будет довольно щадящей, по сравнению с подобными операциями в других регионах. Опытный врач учтёт индивидуальные показатели, и найдёт оптимальные методы для скорейшей реабилитации.

Компьютерная томография: особенности и возможности

Достоинства КТ

  1. Охват. С помощью диагностического исследования можно просканировать абсолютно все органы. Даже те, которые не доступны для других аппаратов. Особенно это удобно для мониторинга органов малого таза. От суставов и сосудов и до глазных орбит — на компьютерном томографе можно исследовать всё.
  2. Полная клиническая картина. Результаты исследования помогут врачу определить не только локацию, степень и размеры патологии. Как правило, один орган всегда ставится в зависимость от прилегающих структур. А на КТ можно одновременно проверить состояние органов, межтканевых соединений, костей и кровеносных сосудов. По факту, доктор получает полноценную картину патологии.
  3. Безопасность. Риски, связанные с рентгеновскими лучами, в томографе снижаются до нуля. Никаких последствий и побочных эффектов не предвидится после проведения процедуры. Часто КТ помогает избежать инвазивного диагностического вмешательства.
Далее по теме: