Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Уролог в Челябинске

Урология является важной областью прикладной медицины, которая рассматривает патологии мочеполовой системы. При этом в зависимости от вида диагностируемого заболевания, а также пола пациента, лечением может заниматься андролог, нефролог, терапевт, гинеколог и онколог. Клиника Эвимед приглашает на прием уролога в Челябинске. Если у вас возникли проблемы с мочеиспусканием, появились боли в области почек, мочевого пузыря, половых органов, то запишитесь к врачу по телефону +7 (351) 220-12-22.

Уролог в Челябинске

Уролог в Челябинске. Фото: evimeds.ru

При каких заболеваниях следует записаться на прием к урологу

На прием к врачу урологу следует записаться в случае появления симптомов заболевания органов мочеполовой системы. Следует понимать, что, чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем эффективнее будет лечение. Поэтому не стоит откладывать визит к врачу, надеясь, что боли пройдут сами собой.

Причины урологических заболеваний

Появление урологических заболеваний может быть спровоцировано:

  • Наследственной предрасположенностью.
  • Инфекциями, поражающими половые органы и пути малого таза.
  • Сниженным иммунитетом на фоне неправильного образа жизни.
  • Частыми стрессами, сидячим образом жизни.
  • Переохлаждением.

Симптомы для обращения к урологу

Записаться на прием к урологу следует в случае, если вас беспокоят такие симптомы:

  • Зуд половых органов.
  • Жжение и боли при мочеиспускании.
  • Режущие боли внизу живота.
  • Выделения гнойной слизи.
  • Неприятный запах выделений.

Этапы лечения в клинике Эвимед

Лечение у уролога (андролога, нефролога, урологинеколога, онколога) осуществляется в несколько этапов:

  1. Консультация уролога. Врач проводит осмотр пациента, а также выясняет основные факторы, которые могут стать причиной развития патологии. Уролог в ходе беседы выяснит особенности вашего образа жизни, привычки, наследственные и хронические заболевания. Это поможет определиться с направлением последующего лечения.
  2. Диагностика. Для точного диагностирования заболевания необходимо будет сдать ряд анализов. Потребуется мазок из уретры, анализ мочи на микрофлору и реакцию на отдельные медикаментозные препараты, анализ крови. Дополнительно могут быть проведены: УЗИ почек и органов малого таза, обследование простаты.
  3. Лечение. По результатам анализов принимается решение о назначении лечения. Используются методы медикаментозной терапии, направленные на устранении не только симптомов, но и причин патологии. Дополнительно пациенту может быть назначена физиотерапия, консультация с психологом, диетологом, иными специалистами клиники.
  4. Реабилитация. В случае выявления воспалительных процессов со стороны органов мочеполовой системы важно не допустить рецидивов патологии. Поэтому на этапе реабилитации пациенту рекомендуется проходить плановые обследования у уролога с периодичностью, согласованной с лечащим врачом.
Мочевой пузырь

Мочевой пузырь

Сколько стоит прием уролога

В клинике Эвимед принимает платный уролог, в стоимость услуг которого будет включена консультация, назначенные анализы, проводимое лечение. Ознакомиться с ценами на разные виды услуг вы можете на нашем сайте. Дополнительно согласовать стоимость можно по телефону. Наш администратор ответит на все ваши вопросы, запишет на прием к специалисту.

Далее по теме: