Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 популярных способов оздоровления организма в 2019 году

Мода руководит не только тем, как мы одеваемся или какую музыку слушаем, какие фильмы смотрим. Мода руководит всем. Даже тем, как мы оздоравливаемся. Когда-то популярным было закаливание, позже в 90-е годы – различные БАД. А что сегодня? Сегодня в моде ЗОЖ (здоровый образ жизни), и есть масса способов, в разной степени эффективных. А красной линией через все времена проходит санаторно-курортный отдых: возможно, время от времени позволять себе такой отпуск – это надежный способ поправить здоровье. Сделать это можно в России – например, в Железноводске Ставропольского края, где есть санаторий «Рафаэль» и где горный воздух в сочетании с минеральными источниками творят чудеса. Но рассмотрим и другие варианты.

Чем оздоровиться в 2019 году

Обзор построен на основании публикаций в специализированных источниках, а также в статьях популярных блогеров и СМИ.

5 популярных способов оздоровления организма в 2019 году

5 популярных способов оздоровления организма в 2019 году. Фото: hotel-rafael.ru

1. ПИТАНИЕ. Начать следует с правильного питания. Действительно, ПП – настоящий хит среди тех, кто не только стремится к правильному образу жизни, но и хочет быть модным. ПП – это модно. Но всегда ли здорово? Зависит от того, что именно называть правильным питанием, и вот здесь мнения многочисленных диетологов могут расходиться. Но, изучая все направления ПП (а их очень много, кстати), можно прийти к выводу, что «золотой серединой» являются те самые диетические столы, которые еще давно были рекомендованы врачами. Сбалансированный, полноценный рацион, разнообразное меню, правильная обработка продуктов – это и есть правильное питание. И можно прекрасно обойтись без экзотических продуктов, которые на деле ничуть не лучше «родных». И курорты Железноводска с лечением предлагают именно такое питание, между прочим, вкусное.

2. СПОРТ И ФИТНЕС. Да, спорт – это здорово, при условии, что вы занимаетесь им с удовольствием. Если нет – толку от занятий не будет. Во-первых, постоянная неудовлетворенность тренировками приводит к снижению уровня дофамина (один из «гормонов счастья»). А это чревато плохим настроением и даже депрессией. Во-вторых, такие тренировки быстро надоедают. Поэтому занимайтесь тем, что приносит вам радость – бегом, катанием на велосипеде, плаванием, фитнесом, йогой, пилатесом, посещайте тренажерный зал или танцевальную секцию… Все должно быть в радость. Выбирая санаторное лечение в Железноводске, вы можете рассчитывать на большой выбор спортивных программ – возможно, именно с посещения Ставропольского края и начнется ваша активная жизнь.

3. ДЕТОКС. Популярное направление, но его эффективность сомнительна. Если у человека нет проблем с почками, печенью и кишечником, ему не нужен детокс. Исключение – люди, работающие на вредном производстве, но их «детокс-программа» осуществляется в клиниках. Все остальное – в лучшем случае, просто неэффективно. В худшем – вредно.

5 популярных способов оздоровления организма в 2019 году

5 популярных способов оздоровления организма в 2019 году. Фото: hotel-rafael.ru

4. ЗАКАЛИВАНИЕ. Оно действительно полезно, но только в том случае, если у человека нет «слабых звеньев» в организме. Если есть, то стоит пройти лечение в Железноводске, а потом приступить к закаливанию – рекомендации можно получить у врачей санатория.

САНАТОРИИ. Их стоит выделить, поставить вне списка. Действительно, санаторное оздоровление популярно и модно уже несколько столетий, более того – оно «работает». Выбирая недорогое санаторное лечение в Железноводске, например, вы совмещаете отдых с профессиональной медицинской помощью. Кроме того, следуете традиции русского обеспеченного сословия, представители которого при каждой возможности выезжали «на воды» именно сюда, в Ставропольский край. В санатории специалисты подбирают подходящую программу, и ваше оздоровление проводится под строгим врачебным контролем. А самое главное – в него входит полный комплекс методов, включая и ПП (по определенной диете там питаются почти все), и спорт (для этого обычно есть все условия – от бассейна до тренажерного зала), и различные процедуры, прописанные доктором.

5 популярных способов оздоровления организма в 2019 году

5 популярных способов оздоровления организма в 2019 году. Фото: hotel-rafael.ru

А еще, выбирая в Железноводске санатории с конкретным профилем лечения, подходящим вам или вашей семье, вы можете рассчитывать на такие популярные методики оздоровления, как кислородные коктейли, массаж, минеральные и грязевые ванны. Прибавьте к этому сауну, хамам, СПА-услуги, и вы получите все 5 наиболее популярных сегодня средств для оздоровления организма. Одна путевка – целый комплекс популярных методик, о которых вы с восторгом будете рассказывать друзьям и знакомым после возвращения. Впрочем, они и без того оценят качество вашего отдыха – по вашему цветущему внешнему виду.

Далее по теме: