Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как работают патчи для глаз

Сегодня среди представительниц прекрасного пола большой популярностью пользуются  маски-патчи. Они обеспечивают бережный и тщательный уход за нежной и тонкой кожей вокруг глаз. Данные продукты родом из Кореи представляют собой пластыри, пропитанные полезными веществами, которые предназначены для ухода за нежной кожей вокруг глаз. В отличие от других косметических средств, они обладают мгновенным эффектом, устраняя различные проблемы кожи в этой зоне.

За чувствительной областью глаз экспресс-уход обеспечивают патчи марки Koelf  https://hidjab-city.ru/kosmetika/koreyskaya-kosmetika/patchi-koelf-ruby-bulgarian-rose-eye-patch, которые отличаются высокой эффективностью. Моментальный результат обеспечивает богатый полезными микроэлементами и витаминами состав. Сыворотка данного продукта насыщена  рубиновой пудрой, гидролатом дамасской розы, экстрактом полыни, хауттюйнии, листьев зеленого чая, грейпфрута и многими другими полезными компонентами.

Патчи для глаз

Патчи для глаз. Фото: hidjab-city.ru

Особенности и разновидности

По типу они бывают тканевым и гидрогелевыми. Первые изготовлены из хлопкового клейкого пластыря, который пропитан полезными элементами. Для активизирования состава рекомендуется перед применением смочить их простой водой.

Второй тип изготовлен из медицинского либо натурального полимера, который получают из морских водорослей.

По свойству устранения причины различают увлажняющие, питательные, разглаживающие маски-патчи.

Данные маски содержат большое количество полезных для кожи веществ:

  • витамины;
  • антиоксиданты;
  • аденозин и улиточный муцин;
  • гиалуроновая кислота;
  • экстракты различных растений;
  • пептиды, пантенол и другие элементы.

Для избавления от синяков, необходимо выбирать средства с составом кофеина, который улучшая кровообращение препятствует образованию жировых клеток.  А гиалуроновая кислота, обладая лифтинг эффектом, способствуют разглаживанию  мимических морщин. Патчи на основе коллагена способствуют устранению отечности.

Благодаря высокой концентрации активных веществ, они дают мгновенный эффект преображая кожу вокруг глаз.

Патчи для глаз

Патчи для глаз. Фото: hidjab-city.ru

Как использовать?

Они довольно просты и удобны в применении.  Пластыри просто прикладываются на очищенную кожу в зоне глаз. Для более эффективного результата, можно предварительно сделать легкий массаж. Эти маски не требуют смывания, а остатки средства можно постукивающими движениями вбить в кожу.

Далее по теме: