Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как выбрать глюкометр, что необходимо знать

Глюкометры. Для чего они нужны?

Эти приборы созданы для определения уровня глюкозы людям, болеющими сахарным диабетом. Приобрел большую популярность глюкометр для домашнего пользования. Система измерения глюкозы на нем очень проста. На одноразовую пластину, которая расположена в биосенсоре, наносится кровь. Через одну минуту станет известен результат.  Самое главное условие, которое необходимо учесть при использовании аппарата – измерять уровень глюкозы нужно только натощак.

Чтобы понизить сахар крови до нормальных показателей, его нужно измерять очень часто – до 8 раз в сутки. Но это лучше, чем проходить обследование лежа в больнице. Ведь если бы не портативные анализаторы, то именно там и пришлось бы лежать. Теперь измерять уровень глюкозы можно в любом месте, где бы вы ни находились. Это облегчило жизнь больных диабетом. С помощью домашнего глюкометра они сами могут редактировать свое питание, физические нагрузки и дозировку лекарств.

Приобрести глюкометр для дома рекомендуется и здоровым, но предрасположенным к диабету людям. Он поможет распознать болезнь на первых ее стадиях и своевременно принять меры.

Самое важное, что должен делать глюкометр – это с большой точностью измерять сахар в крови. http://medsklad.com.ua/gljukometryЕсли аппарат показывает неправильные результаты, то лечение диабета окажется хоть и затратным, но абсолютно бесполезным, Самое опасное это то, что оно сможет навредить человеку.

Существует два основных принципа, которые говорят о точности измерений:

  1. Если измерять сахар три раза подряд без перерыва, то результаты должны отличаться не более чем на 10%.
  2. Сдать анализ крови в лаборатории. В эту же минуту проверить кровь н
    а содержание сахара на вашем приборе. Результаты не должны отличаться более чем на 15%.

Перед покупкой не забудьте поинтересоваться, сколько стоят дополнительные тест-полоски именно к вашей марке глюкометра. Это тоже может повлиять на ваш выбор. У прибора по измерению уровня глюкозы, в зависимости от фирмы, бывают дополнительные функции. Некоторые из них могут оказаться очень полезными.

Дополнительные функции глюкометров

  • Сохранение предыдущих показателей;
  • Предупреждение в виде звука, если значение сахара зашло за верхние границы;
  • Измерение не только сахара, но и холестерина.

Но все же главное в глюкометре – это точность, надежность и простота в использовании.

Людей, которые пользуются аппаратом для определения уровня глюкозы можно разделить на группы – пожилые люди, дети, инсулинозависимые и независимые диабетики. Для каждой группы есть свои критерии, по которым нужно приобретать аппарат – большой экран, экономность, либо максимально безболезненная процедура, выбирать вам. Подробнее можно узнать по данной ссылке http://medsklad.com.ua/gljukometry

Далее по теме: