Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

О современных методах обследования

Направления деятельности центра.

Медцентр является многопрофильной клиникой международного уровня, имеющей на вооружении современное оборудование и штат сотрудников, состоящих из высококвалифицированных специалистов с огромным багажом теоретических знаний и практических навыков, наработанных годами.

Одним из основных направлений деятельности клиники выступает гинекология и ведение беременности. Кроме того, в рамках оказания услуг, пациентам предоставляется возможность проведения диагностики и лечения заболеваний различных видов:

  • нарушения работы иммунной системы и мочеполовых органов;
  • недуги, поражающих кожный покров;
  • аллергические проявления;
  • заболеваний органов пищеварительной системы и системы кровообращения.

Благодаря доступности использования современного оборудования, все необходимые мероприятия по диагностике и лечению пациентов производятся качественно и быстро. Точность комплексных исследований не оставляет сомнения в получаемых результатах и даёт возможность постановки адекватных диагнозов. Как следствие, врачам открывается полная достоверная картина состояния здоровья пациента и может быть разработан и назначен курс необходимого лечения, дающий ему силы вернуть полноценное здоровье и привычный образ жизни.

Методы диагностики.

Самым востребованным, из методов производимой в медцентре диагностики на сегодняшний день выступает ультразвуковое исследование. Процесс имеет целью получение картины о текущем состоянии органов и кожных тканей пациента с помощью применения ультразвуковых колебаний направленного характера. Обследование УЗИ проводит через ткани различной плотности специальные сигналы, отражающиеся от них в различном порядке. Датчики, в свою очередь, фиксируют получаемую картину и выводят её на монитор, давая возможность оценки происходящего специалисту. УЗИ исследование давно завоевало свою популярность, обусловленную отсутствием противопоказаний к проведению, а также простотой выполнения и высокой информативностью. Его допустимо выполнять с любой периодичностью. Трудности могут возникать лишь в случае наличия у обследуемого человека послеоперационных рубцов, ожирения, выраженного метеоризма. В этих ситуациях, практикуется применение прочих диагностических мероприятий (КТ, МРТ).

Преимущества УЗИ.

К списку основных преимуществ УЗИ, как основного метода диагностирования состояния здоровья пациента, можно отнести его безопасность. В рамках проведения данных мероприятий, человек не получает лучевой нагрузки. Универсальность диагностики данного типа позволяет применять её в самых различных медицинских ситуациях:

  • выявление заболеваний в брюшной полости;
  • обнаружение недугов в области акушерства и педиатрии;
  • диагностирование нарушений работы органов малого таза, молочных желез, сосудов, сердца, щитовидной железы, почек;
  • необходимость проведения срочных диагностических мероприятий в случаях неотложных состояний больного (острый холецистит, тромбоз и пр.);
  • ведение беременности.

В большей степени, информативность и возможность практического применения результатов проведения УЗИ обследования зависит от уровня квалификации специалиста. Только высокопрофессиональный врач сможет достоверно оценить сложившуюся ситуацию, проанализировать получаемые данные и назначить адекватное ситуации лечение.

 

Далее по теме: