Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Считаем калории!

Регулярный прием пищи для любого человека является залогом здоровья и источником жизненной энергии. Но редкий человек ведет подсчет тех калорий, которые он потребляет ежедневно и знает, какое количество необходимо именно ему для нормальной жизнедеятельности. И задумывается об этом в лучшем случае тогда когда лишние энергетические единички, оседая на его фигуре, приводят к лишнему весу.

Что называют онлайн калькулятором:

Онлайн калькулятор калорий для подсчета калорийности продуктов это программа разработанная сравнительно недавно, которая поможет без различных трудностей высчитать, сколько содержится белков, жиров и углеводов в употребляемой пище. Эта программа является довольно простой и не требует особенных знаний. Одновременно позволяя очень просто контролировать собственный вес без ущерба для здоровья.

  1. Приняв решение похудеть при помощи этого замечательного метода, для начала нужно составить меню своего обычного рациона, неделю питаясь как обычно и записывая съедаемое в блокнот. Так можно наглядно увидеть калорийность своего обычного питания и понять, что же из этого следует исключить в будущем.
  2. Учеными было выяснено, что женскому организму ежедневно требуется около 2100 калорий. Но учитывая индивидуальность образа жизни и обмена веществ каждой женщины, можно попробовать снизить калорийность рациона до 1300-1600 ккал в сутки. Это достаточно быстро скажется на возможности потери веса, не повлияв на самочувствие. В месяц, возможно, таким образом потерять 2,5-3 кг надоевшего веса. Так рекомендуется поделить свой дневной прием пищи на 4-6 порций. В этом случае на один прием придется около 210 ккал, и не позволит испытывать чувство голода.
  3. Увеличение физической нагрузки. Если количество энергетической энергии будет превышать количество съедаемых калорий, то итог не заставит себя ждать. Неважно, будет это утренняя или вечерняя пробежка, комплекс несложных упражнений выполняемых дома или занятия в спортзале, главное чтобы спорт присутствовал в распорядке дня.
  4. Количество калорий в блюде зависит еще и от способа, которым оно было приготовлено. Правильнее всего будет выбрать такие способы приготовления как запекание, приготовление на пару, варка или тушение.
  5. Обязательно пить не менее 2 литров в день очищенной воды. Это поможет избавить организм от различных шлаков. К тому же известно, что стакан чистой воды это минус 35 ккал.
  6. Кроме того если к снижению общей калорийности своего меню добавить правило не есть за два часа до сна, это будет дополнительной помощью организму в потере веса. А если же легкий голод все же будет мучать, победить его, выпив стакан теплого медово лимонного чая или съесть одно яблоко.

Соблюдая эти простые правила можно достаточно быстро добиться ощутимых результатов и заветной стройности.

Фото: beyondwords.life

Далее по теме: