Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Принцип действия противоопухолевых средств

Злокачественное образование характеризуется делением клеток, которое невозможно контролировать, опухоль проникает в ткани, и возникают метастазы. На сегодняшний день науке известно больше ста разновидностей раковых опухолей, которые характеризуются определенными особенностями и, которые обладают чувствительностью к противоопухолевым агентам. На частоту, географию, возрастные и другие показатели распространения злокачественных опухолей влияет множество факторов, среди которых основными являются: генетическая предрасположенность, пол, возраст, раса и загрязненная окружающая среда. И среди них наиболее важным принято считать последний, поскольку именно он оказывает наибольшее воздействие на возникновение этих образований. Доказано, что в результате воздействия химических канцерогенов из сигаретного дыма, нитрокрасителей и бензина достоверно возникают злокачественные новообразования.

Помимо этого, спровоцировать развитие болезни могут различные вирусы, однако чаще всего невозможно установить причину.

К злокачественным опухолям относится опухоль, по своим свойствам являющаяся в отличие от доброкачественной чрезвычайно опасной для жизни человека. Такое новообразование состоит из злокачественных клеток, которые самопроизвольно возникают. На сайте rz-apteka.com.ua вы сможете более детально узнать о методах и способах лечения данного заболевания, а так же ознакомиться с самыми популярными противоопухолевыми препаратами.

Разновидности терапии опухолевых заболеваний:

  • Хирургический;
  • Лучевой;
  • Химиотерапия.

Каждое из них следует применять в зависимости от разновидности и стадии заболевания. При помощи химиотерапии можно воздействовать только для лечения небольшого числа заболеваний данной категории. Правда, она практически всегда выступает в роли дополнения к двум другим методам лечения.

Все препараты против опухолей оказывают негативное воздействие на цикл размножения вредных клеток и останавливают их деление. Это означает, что клетки, в данный момент не размножающиеся не подвергаются воздействию терапии. Однако, при помощи этих препаратов можно повредить любые активно делящиеся клетки. Поэтому, в результате воздействия таких препаратов в любом случае негативно воздействует на кроветворение, замедляет функции кроветворения, оказывает стерилизационный эффект, замедляет рост детей и ухудшает заживление ран.

На сегодняшний день известно большое количество противоопухолевых препаратов, однако самое главное подобрать наиболее эффективные в том или ином случае.

Фото: youtube.com

Далее по теме: