Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Профилактика и лечение ССЗ

Профилактика и лечение ССЗСтатистические данные упрямо твердят, что сердечно-сосудистые заболевания считаются основной причиной смертности во всем мире. Около трети всех летальных исходов приходятся на ССЗ. Различным болезням сердечно-сосудистой системы подвержены все люди старше 40 лет, но заболевания с каждым годом молодеют. Поэтому лучше задуматься о профилактике уже сегодня, чтобы избежать негативных последствий в будущем.

Помогают позаботиться о своем здоровье БАДы для сердца. Они содержат вещества, витамины и микроэлементы, которые необходимы для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Например, очень полезной считается аскорбиновая кислота, которая несмотря на низкую цену эффективно укрепляет сосуды. БАДы для иммунитета часто использую в комплексе с препаратами для сердца. Они обладают общеукрепляющим эффектом на организм, предотвращая развитие различных заболеваний.

Кому это нужно

Вопреки распространенному мнению профилактика ССЗ показана не только людям старшего возраста. Несбалансированное питание, отсутствие правильного режима приема пищи и сна, малоактивный образ жизни, все это приводит к тому что все больше молодежи сталкивается с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Поэтому позаботиться о своем здоровье не будет лишним в любом возрасте. Тем более, что БАДы имеют в своем составе только натуральные полезные компоненты, которые не вызывают побочных эффектов. Как говорится: «Профилактика – это лучшее лечение».

Особое внимание своей сердечно-сосудистой системе следует уделить тем, кто:

  • имеет вредные привычки;
  • страдает упадком гемоглобина;
  • мало двигается;
  • неправильно питается;
  • имеет генетическую предрасположенность;
  • употребляет много животной, жирной пищи.

Если вы попали хоть в один из этих пунктов, то лучше не рисковать своим здоровьем, дожидаясь, когда болезнь проявит себя. Начните профилактику еже сегодня с БАДами «Арт Лайф».

Как это работает

Использование биологически активных комплексов позволяет минимизировать риск возникновения ССЗ и эффективно бороться с существующим недугом. Ученые уже давно доказали, что сердечно-сосудистые заболевания тесно связаны с питанием. То есть если обеспечить организм всеми необходимыми веществами, макро- и микроэлементами, то риск возникновения ССЗ можно свести к минимуму, а то и вовсе исключить.

Для эффективной профилактики болезней сердечно-сосудистой системы достаточно регулярно употреблять препараты, которые содержат аминокислоты, антиоксиданты, растительные волокна. В составе БАДов для сердца «Арт Лайф» все это есть. Кроме того, они обеспечивают организм важными для ССС витаминами: аскорбиновой кислотой, рутинном, тиамином и др.

Далее по теме: