Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Татуаж лица – сколько держится, и правильный уход

Татуаж лица – сколько держится, и правильный уходКосметология в наши дни активно развивается путем появления новых и безопасных технологий касаемо продления молодости, поддержания женской красоты и привлекательности. Для того чтобы подчеркнуть отдельные части своего лица, девушки готовы пойти даже на татуаж, который заключается в нанесении специальных красок и веществ на определенные участки лица (бровей, век, губ, глаз). Это позволяет освободить каждую представительницу прекрасного пола от мелких и незначительных каждодневных косметологических манипуляций по уходу за собой.

Профессиональные специалисты готовы поделиться полной информацией об особенностях таких процедур и рассказать, сколько может держаться качественно сделанный татуаж бровей и других зон в области лица. В ситуациях, когда после проведения процедуры получается эффект лучше, чем ожидаешь, то хочется, чтобы получившейся результат продержался дольше. Разный эффект также можно сравнить, прочитав статью что лучше микроблейдинг или татуаж бровей.

Как бы там ни было, во все времена девушка старалась выглядеть эффектно и применение такой технологии, как татуаж лица во многом сокращает время ухода за собой. К тому же очень удобно посещать бассейны, аквапарки и спокойно ходить на пляж, зная о том, что нанесенная краска не может потечь и размазаться по лицу.

Есть моменты, которые могут остановить клиентку в решении сделать подобную процедуру, и это беспокойство о том, сколько может продержаться татуаж губ или же бровей с момента нанесения краски и других материалов. Процедура того стоит, ведь после нее можно на долгое время забыть о каждодневной необходимости наносить макияж (не всегда это может получиться удачно) при помощи традиционной косметики. При этом профессионально сделанный эффект четко выраженных бровей, густых и пышных ресниц и аппетитных губ требует регулярного обновления в среднем раз в год или раз в полтора года. В каждом вопросе касаемо косметологических процедур стоит внимательно разобраться, чтобы вовремя делать коррекцию для подчеркивания женской утонченности и красоты.

Татуаж лица – сколько держится, и правильный уход

Какой вид татуажа более эффективен и долговечен?

Профессиональные салоны красоты и косметологические центры могут предложить современным женщинам новые варианты перманентного макияжа различных частей лица:

  • волосковая технология;
  • мягкая растушевка;
  • комбинированный способ современной технологии.

В основном главный вопрос женщин, это: сколько держится волосковой и другие виды татуажа бровей?

Что касается первого варианта процедуры, то волосковая технология заключается в прорисовывании по области бровей четких маленьких линий, которые по виду напоминают настоящие волоски. Технология предусмотрена для той категории девушек, которые стремятся кардинально изменить форму и оттенок бровей. Данным видом процедуры могут воспользоваться и те клиентки, которые являются обладательницами тонких бровей с наличием редких волосинок.

Используемая техника позволяет справиться с явной асимметрией волосяного покрова, заполнить возможные пробелы и визуально сделать редкие бровки более густыми и насыщенными, а также можно спрятать ненавистные шрамы и рубцы в данной области лица. Если вы спросите, сколько держится волосковый татуаж бровей, то ответ прост – довольно-таки долго, на протяжении нескольких лет и дольше (2-6 лет), после чего следует проводить соответствующую коррекцию для возобновления натурального вида волосяных покровов.

Следующий тип косметологической техники – мягкая растушевка. В этом случае производится нанесение толстых сплошных линий, что придает эффект использования специального карандаша для бровок. Это придает дополнительный объем, решает проблему редкого волосяного покрова. После процедуры растушевки на вопрос, сколько по времени держится татуаж бровей, специалисты гарантируют качественный эффект на протяжении 2-6 лет, как и при использовании волосковой технологии.

Татуаж лица – сколько держится, и правильный уход

Однако на стойкость и долговечность полученного результата после каждой техники могут влиять некоторые факторы.

  1. Структура и тип кожи. При наличии сухого типа кожных покровов наносящийся пигмент лучше удерживается, чем в ситуации с жирной кожей.
  2. Возраст женщины. Если татуаж делает молодая девушка, то у нее больше шансов дольше проходить с нанесенным тату.
  3. Категория цветовых оттенков пигмента. Так, стойкость используемой краски светлых оттенков намного ниже по сравнению с темным цветом.
  4. Воздействие окружающей среды, а, точнее, климата. В период лета и активности солнечных лучей краска быстрее выгорает, что в будущем заставляет девчонок проводить коррекцию раньше, чем было задумано.
  5. Глубина введения пигмента, концентрация краски и качество профессионализма косметолога.
  6. Особенности женского организма. Многое зависит от обменных процессов, другими словами, скорость возобновления новых клеток кожных покровов у всех разная, что влияет на результат проведения процедуры.
  7. Если говорить о технологии растушевки бровей, то лучший вариант отличного внешнего вида девушки возможен в ежегодной коррекции (однако, это необязательно).
  8. Еще один факт, который может повлиять на долговечность сделанного тату – это иммунитет человека. Чем он выше, тем быстрее происходит отторжение пигментных клеток, из-за чего приходится чаще проводить повторную процедуру.

Помимо вышеперечисленных технологий, можно использовать другой метод в косметологии – татуаж бровей хной, и на вопрос клиенток, сколько держится такой вариант, специалисты утверждают, что эффект сохраняется менее длительный срок.

Особенности перманентного макияжа

К сожалению, бывают ситуации, когда качественно сделанное тату лица не всегда оправдывает ожидания клиентки. Для начала каждой девчонке следует знать, что на вопрос, сколько держится татуаж век, ни один специалист не скажет, что этот эффект будет на всю жизнь. Даже то тату, которое выполнено самым современным аппаратом с использованием свежих красок может продержаться максимум три года, после чего его нужно обновлять. Стоит помнить, что перед каждой женщиной всегда стоит выбор – либо это будет качественно, либо же больше интересует сторона долговечности. Если в процессе проведения технологии используются дешевые краски, срок годности которых на исходе, то эффект макияжа может получиться хуже. Все процедуры независимо от того, на какой части лица совершается тату, должны выполняться крайне деликатно с применением тончайших иголок и современной технологии введения красок.

Если говорить о том, сколько держится татуаж глаз, то можно утверждать, что эффект от процедуры продержится дольше, чем в других видах тату. Это касается и такой деликатной зоны, как губы (однако, не у всех).

Исходя из вышесказанной информации, следует сделать вывод, что высокая стойкость татуажа лица – преимущество неоднозначное среди представительниц прекрасного пола. Каждая девчонка следит за модой, а она меняется каждые несколько лет. Одинаковый тон губ, одна и та же форма бровей, сделанные на длительный период времени – это не лучший вариант поддержания женственности и природной красоты. Главный критерий красоты и молодости – природные данные и натуральность!

Статья предоставлена сайтом http://konturkrasoty.ru

Далее по теме: