Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Современные методики в лечении алкоголизма

Современные методики в лечении алкоголизмаАлкоголизм относится к хроническим заболеваниям психического и прогредиентного характера, которым характерны пристрастие к этиловому спирту. Эта коварная зависимость довольно трудно поддается лечению, она становится причиной разрушения семейных отношений, нарушает физическое и психическое состояние, также многих других нежелательных последствий. Высокопродуктивное лечение алкоголизма в Новосибирске проводит Наркологический реабилитационный центр «Судьба». Квалифицированные специалисты помогут жителям Новосибирска и ближайших областей в кратчайшие сроки избавиться от этой зависимости по приемлемым ценам.

Для того, чтобы избавиться от зависимости и достичь хороших результатов, крайне необходима помощь высококвалифицированных докторов с современными методами трапии.
Современная медицина в борьбе с алкоголизмом разработала много эффективных и действенных методов, которые способствуют быстрому излечению. Лечение данной болезни представляет собой совокупность мероприятий, влияющих на душевные и биологические аспекты больного.
Для высокоэффективного лечения в первую очередь следует вывести спирт из организма.

Проводят эту процедуру посредством следующих медикаментозных препаратов через капельницу:

  • антикоагулянты;
  • гепатопротекторы;
  • антиоксиданты;
  • ноотропы.

Новые достижения медицины в борьбе с алкогольной зависимостью

Помимо медикаментозной терапии, для лечения этой коварной болезни, в современной медицине применяют новейшие методы.

Плазмаферез

Данный инновационный метод терапии считается одним из кардинальных и результативных методов, который обеспечивает высокие положительные результаты. Он представляет собой очищение плазмы крови, посредством специальных препаратов. Для того, чтобы избежать рецидивов, после проведения данной терапии, пациентам проводят кодирование. Кодирование представляет собой психотерапевтическое влияние на психологию больного. Этот метод применяют для более действенного результата.

Биоксеновая терапия

Этот нововведенный способ лечения также относиться к высокоэффективным методам, который представляет собой инспирацию кислорода и ксенона через маску. Имея стимулирующее влияние на обмены веществ и нервную систему, данная терапия улучшает эмоциональное и физическое состояние больного.

Важно знать, что данное заболевание помимо основных методов лечения требует психиатрическую помощь.

Фото: ayurveddoctor.com

Далее по теме: