Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 июля 2022

Ходьба – верный способ в борьбе с ожирением

Вам не нужен доступ в тренажерный зал, чтобы заниматься спортом.

В Америке есть проблема ожирения. По данным Центров по контролю за заболеваниями (CDC), в 2020 году 41,9% американцев страдали ожирением. Проблема не только в том, что избыточный вес делает жизнь менее приятной; это также делает серьезные проблемы со здоровьем гораздо более вероятными. Сердечный приступ, инсульт, диабет 2 типа и многие другие основные причины смерти тесно связаны с ожирением, и, по оценкам CDC, оно обходится американцам в 173 миллиарда долларов в год.

Хорошая новость заключается в том, что есть способ улучшить физическую форму, не выполняя кучу сложных шагов. Если вы боитесь ходить в тренажерный зал или не можете позволить себе личного тренера, который скажет вам, что делать, вы не одиноки. Тем не менее, у вас уже есть все необходимое, чтобы кардинально улучшить свое здоровье. Ответ — начать ходить.

Ходьба — это здоровое занятие, которое может делать почти каждый.

Преимущества ходьбы

Простая прогулка по окрестностям приносит огромную пользу для здоровья. Риск всех заболеваний, связанных с ожирением, резко снижается для людей, которые регулярно ходят пешком, и это может делать каждый. Многие упражнения создают большую нагрузку на ваше тело. Поднятие тяжестей и бег могут вызвать серьезные проблемы с суставами или мышцами, если ваша физическая форма неудовлетворительна.

Семейная прогулка на свежем воздухе

Ходьба оказывает очень мало стресса на ваше тело, а это означает, что, за исключением редких случаев, вы можете делать это независимо от уровня вашего здоровья.

  • Одним из самых больших преимуществ является то, что ходьба улучшает здоровье сердца.
  • Частота сердечных сокращений измеряется по зонам активности. Ваш диапазон частоты сердечных сокращений в состоянии покоя — это зона 1 (50-60% от максимальной частоты сердечных сокращений).
  • Высокоинтенсивные кардиоупражнения заставляют ваше сердце биться быстрее в зонах 4-5 (85-100% от вашего максимального пульса). Обычно при ходьбе вы попадаете в зону 2, где частота сердечных сокращений учащается, но не настолько, чтобы это вызывало дискомфорт.
  • Эмпирическое правило заключается в том, что вы должны быть в состоянии вести разговор, не теряя дыхания.
  • Когда ваш сердечный ритм находится в зоне 2 всего 15 минут, вы начинаете сжигать значительно больше калорий, чем обычно.

Большая часть этого заключается в том, как ходьба задействует все ваше тело. Ваше сердце бьется; ваши ноги качаются; ваши руки качаются; ваше ядро изгибается. Это упражнение для всего тела дает ходьбе такие широкие преимущества. Упражнения в тренажерном зале часто направлены на тренировку определенных групп мышц с более высоким уровнем интенсивности для наращивания силы. Этот вид тренировок имеет много преимуществ, но вам не нужно брать на себя обязательство, чтобы улучшить свое здоровье как на дрожжах.

Помимо физических преимуществ, ходьба постоянно улучшает психическое и эмоциональное состояние. Регулярные физические упражнения — отличный способ снизить уровень стресса и справиться с ним. Химические вещества, которые вырабатывает ваше тело, когда вы тренируетесь, называются эндорфинами, и было доказано, что они улучшают настроение и помогают избавиться от химических веществ, вызывающих стресс, таких как гормон кортизол.

У этого списка нет конца. Ваша иммунная система становится сильнее благодаря регулярным физическим упражнениям. Результаты памяти улучшаются вместе с уменьшением «умственного тумана» и улучшением познания. Общий уровень энергии растет. Ваша выносливость улучшается как при физических, так и при умственных нагрузках, а также улучшается баланс. Даже ваши кости станут крепче!

Советы по ходьбе

Министерство здравоохранения рекомендует заниматься умеренными физическими упражнениями 150 минут в неделю. Разделите это на 7, и вам нужно будет ходить всего 20-30 минут в день! Лучше всего прогуляться на улице. Таким образом, вы можете планировать различные маршруты, чтобы поддерживать интерес. Кроме того, пребывание на улице обычно улучшает психическое здоровье.

Это помогает подтолкнуть себя, если вы можете, увеличивая темп ходьбы и меняя ландшафт. Ходите по ровным поверхностям, наклонам и спускам, чтобы задействовать больше мышц. Если вы действительно хотите попотеть, качайте руками во время движения и держите голову приподнятой.

Семейная прогулка на свежем воздухе

Однако самое главное — с чего-то начать и продолжать это делать. Если вы сейчас идете только от дивана к холодильнику, хождение вокруг дивана кругами — хороший первый шаг. Не беспокойтесь о том, чтобы быть в лучшей форме в своей жизни. Подумайте о том, чтобы стать лучше, чем сейчас. В конечном счете, лучше всего ходить постоянно, по крайней мере, пять дней в неделю. Ваше тело здоровее, когда оно двигается каждый день.

Улучшение здоровья очень важно, и ходьба — это простой способ начать. Как только вы увидите, как много вы получаете всего от 30 минут ходьбы каждый день, вы можете захотеть делать больше. Замечательно! Но правда в том, что ваше здоровье, вес и жизнь могут стать намного лучше, если хорошо делать простые вещи.

Источник

Метки:

Далее по теме: