В Подмосковье госпитализированы с пищевым отравлением более ста военнослужащих

Представители Министерства обороны РФ сообщили журналистам о том, что в одной из подмосковных частей госпитализировано более ста военнослужащих с симптомами пищевого отравления. Согласно имеющейся информации, данный инцидент произошел в кинологическом центре, расположенном в подмосковном городе Дмитрове.
Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в медицинское учреждение с симптомами пищевого отравления были госпитализированы 129 военнослужащих срочной службы. По словам представителей оборонного ведомства, среди госпитализированных солдат тяжелых больных не имеется.
В настоящее время в воинской части, где произошел данный инцидент, проводятся соответствующие профилактические мероприятия, к участию в которых также привлечены сотрудники ветеринарной службы.
Эпидемиологи склоняются к мысли, что массовое отравление военнослужащих могло произойти в результате употребления в пищу некачественных овощей. «Окончательный диагноз госпитализированным будет установлен позже», — отметил представитель Минобороны РФ.
Ссылки по теме:
Массовое отравление детей под Красноярском
Житель Великобритании скончался от отравления обычной водой
- Как стать инструктором по йоге или учителем физкультуры: полный путеводитель по обучению, компетенциям и карьере
- Когда и зачем обращаться к урологу: полное руководство для жителей Екатеринбурга
- Фотолечение купероза на M22: как избавиться от сосудистых звёздочек безопасно и надолго
- Что нужно знать перед процедурой пластики губ
- Циклотимия: как распознать и лечить колебания настроения до того, как они разрушат качество жизни
- Функциональная диагностика как специальность: что нужно знать врачу для успешной переподготовки?
- Детский аллерголог-иммунолог
- Остеотомия пяточной кости
- Семейная медицина и реабилитация: как выстроить маршрут лечения без лишних процедур
- Не можете пройти 10 000 шагов? Оказывается, вам это не нужно!





