Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 июля 2008

Массовое отравление детей под Красноярском

Массовое отравление детей под Красноярском

В детском оздоровительном лагере «Салют», расположенным недалеко от города Красноярска, зарегистрировано массовое отравление людей. Как сообщает medportal.ru, в настоящее время с признаками отравления госпитализировано 93 человека, большинство из которых составляют дети в возрасте от 7 до 14 лет.

Пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева сообщила журналистам, что состояние 11 госпитализированных оценивается как тяжелое, 62 – как средней тяжести, а что касается остальных пострадавших, то у них заболевание протекает в легкой форме.

У всех пострадавших наблюдается сходный набор симптомов, который заключается в повышенной температуре тела, приступах рвоты, головных болях, болях в животе и поносе. На настоящее время сообщается о предварительном диагнозе, поставленном воспитанникам лагеря, который позволяет говорить о стафилококковой токсикоинфекции. Предполагается, что причиной отравления детей могли стать пирожные, которые подавались им на полдник днем ранее.

На данный момент в министерстве социальной политике Красноярского края создана комиссия по расследованию данного инцидента, а по факту отравления ОВД по Ермаковскому району края возбудило уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ — «нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Далее по теме: