Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 июня 2008

В Англии отменят запрет на кормление грудью в общественных местах

В Англии отменят запрет на кормление грудью в общественных местах

Как известно, до последнего времени в Великобритании прилюдное кормление грудью расценивалось как грубое нарушение общественного порядка и неприличное поведение. Но уже в ближайшем будущем английским моралистам придется пересмотреть свое отношение к праву женщины кормить своего  ребенка грудью в общественных местах, включая автобусы, поезда, кафе и рестораны.

Как сообщает Интернет-ресурс medportal.ru, новые положения английского законодательства запретят мешать женщине, кормящей грудью ребенка в том случае, если возраст этого ребенка не превышает шести месяцев. Подобные изменения в законах были обусловлены большим количеством протестов, поступавших от кормящих матерей.

Как показывают результаты статистических исследований, на сегодняшний день Великобритания может «похвастаться» одним из самых низких уровней грудного вскармливания в Европе. Несмотря на то обстоятельство, что 75% женщин начинают кормить грудью сразу после родов, только четверть из них продолжают это делать до шестого месяца жизни своего ребенка.

Можно отметить иронию обстоятельств, которые решили обделить правом на кормление женщин-членов парламента, которые, собственно, и выступили инициаторами принятия нового закона. Дело в том, что разрешение на прилюдно кормление грудью не распространяется на территорию Парламента и Королевского дворца…

Далее по теме: