Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Дыхательная и резорбционная функции кожи (III)

Витаминный обмен. Витамин C участвует в образовании меланина и способствует переходу глюкозы в гликоген.

Витамин А участвует в образовании рогового слоя. Витамины А, Е, D активизируют белковый обмен в эпидермисе и процессе усвоения серы. Витамины группы В принимают участие в окислительно-восстановительных процессах. Витамин РР (никотиновая кислота) способствует улучшению различных функций печени, осуществляет сосудорасширяющее и фотодесенсибилизирующее действие.

Как и многие повреждения, травмы полового члена делятся на закрытые и открытые. Закрытые травмы сопровождаются повреждением кожи и подкожной ткани или распространяются на кавернозные тела, в которых накапливается кровь при эрекции. Закрытые травмы могут сопровождаться повреждением белочной оболочки кавернозных тел.

При воздействии травмирующего агента на половой член в состоянии эрекции может происходить перелом кавернозных тел с разрывом их белочной оболочки, поверхностной и глубокой фасций. Чаще всего такие повреждения возникают при резком перегибе эрегированного пениса, при попытке насильственного сношения, а также при ударах тяжелыми предметами.

В момент травмы раздается отчетливый хруст, появляется сильная боль, прекращается эрекция. Образующаяся гематома приводит к искривлению полового члена. В 90% случаев отмечается уретроррагия, у 20% больных поврежден мочеиспускательный канал.

Далее по теме: