Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечение синдрома задержки пубертатного развития (Прогнозирование межличностных отношений)

Бесконечное многообразие человеческих характеров делает прогнозирование межличностных отношений крайне рискованным. Однако ретардантам надо посоветовать выбрать спокойную, уравновешенную, даже флегматичную женщину, склонную к чистоплотности, умеренности, аккуратности в сочетании с душевной мягкостью, внимательностью и уважением к социальным нормам и к другим людям (в этом смысле показательно ее отношение к родителям).

Для налаживания стабильных сексуальных отношений с ретардантами благоприятно как отсутствие сексуального опыта, так и негативный опыт у женщины (дефлорированные мужчиной, которому они доверились, движимые первой любовью, но затем покинутые им).

Такие женщины хотят прежде всего верности и преданности мужчины, и они часто оказываются идеальными партнершами для стойкой сексуальной и Личностной реабилитации пациентов с задержкой пубертатного развития. Хорошо уживаются с ретардантами и женщины, играющие в семье роль лидера и относящиеся к мужу, как к большому ребенку. У таких женщин преобладает материнский инстинкт, и при любом числе детей они распространяют свое чадолюбие и на супруга. Такие женщины обычно высокие и крупные (М. Stein, 1974).

После преодоления затруднений дебютантного периода или ликвидации последствий сексуального срыва (чаще всего спровоцированного случайной половой связью) у большинства пациентов наступает спонтанно стойкая стабилизация, решающим фактором которой является резонантная партнерша. В некоторых случаях может потребоваться помощь сексопатолога и в этой, заключительной фазе лечебнореабилитационного курса.

Самым частым вопросом на этом этапе является оптимальный ритм половой активности. Общая закономерность, обозначенная на профессиональном жаргоне как феномен раздаивания, заключается в том, что установление регулярного и достаточно высокого уровня половой активности приводит к улучшению всех частных сексологических проявлений: раньше других нормализуется продолжительность полового акта (в случаях ejaculatio ргаесох половые акты удлиняются, а в случаях ejaculatio tarda — укорачиваются), за этим следует усиление эрекций, либидо и интереса к сексуальноэротическим играм.

«Частная сексопатология»,
под ред. проф. Г.С.Васильченко

Далее по теме: