Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Перверсии и перверситеты (Женский гомосексуализм)

Женский гомосексуализм (лесбийская любовь) заключается в интенсивном половом влечении одной женщины к другой при нейтральном и даже враждебном отношении к мужчинам. Особенно это касается активных лесбиянок. Что касается пассивных лесбиянок, то многие из них не являются лесбиянками в полном смысле этого слова.

Они могут быть обычными женщинами, соблазненными или увлеченными активными лесбиянками или же предпочитающими отношения с женщинами по какимлибо социальным причинам (отсутствие мужчины, какаялибо выгода от активной лесбиянки и т. д.). В то же время некоторые пассивные лесбиянки также никогда не испытывают полового влечения к мужчинам.

Выраженность женского гомосексуализма, как и мужского, весьма различна. Как и в случае мужского гомосексуализма, существует латентный женский гомосексуализм, т. е. такое извращение, о котором женщина не знает и которое проявляется лишь в сновидениях, при специальных психологических исследованиях аналитического характера и в отсутствии или крайне низком половом влечении к мужчинам.

Осознанные формы лесбийской любви также имеют свои градации. Эти отношения могут оставаться на уровне взаимных ласк, взаимной мастурбации, особых форм полового акта (трибадия), применение искусственного полового члена. Для активной лесбиянки характерны случаи переодевания в мужскую одежду (трансвестизм).

Направленность женского полового влечения, помимо гомосексуализма, может выражаться и в направленности его на глубоких стариков (геронтофилия), на детей и подростков (педофилия), на животных (зоофилия или содомия). По поводу последнего извращения следует заметить, что в настоящее время оно встречается несколько чаще, чем об этом было принято писать.

Отмечаются случаи сожительства женщин с собаками. Некоторые женщины подчеркивали даже «преимущества» сожительства с собаками, которые «привязчивы, молчаливы, не предают, не страдают венерическими болезнями». Некоторые авторы отрицали наличие эксгибиционизма у женщин, считая его только мужским половым извращением. Однако совершенно прав В. И. Здравомыслов (1972), который указывает на то, что стремление некоторых женщин к обнажению переходит границы нормы и может рассматриваться как своего рода перверситет.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: