Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Технические дисгармонии (I)

Под техническими дисгармониями понимается стойкое снижение качества сексуального взаимодействия партнеров, вызванное достаточно грубыми техническими ошибками. В подготовительном периоде — это количественные и качественные ошибки при стимуляции эрогенных зон. Одна из основных количественных ошибок заключается в недостаточно длительной или в низкой интенсивности стимуляции той или другой эрогенной зоны.

Иногда к отрицательным результатам приводит внезапная остановка стимуляции, как это бывает, например, при раздражении клитора. Очень редко применяются весьма эффективные сочетанные ласки, когда одновременно раздражаются две или даже три эрогенные зоны женщины.

Что касается качественных ошибок, то можно привести случай применения в качестве раздражителя не той части тела, которую ожидала женщина, а также не тот вид ласки (например, сжимание вместо поглаживания, поцелуй вместо объятия).

Во время полового акта технические дисгармонии весьма разнообразны. Это ярко наблюдается при ошибках в выборе позиций. Например, при промежностном типе оргазма применяется техника полового акта в позиции, приспособленной для клиторного типа оргазма (мужчина наверху, ноги женщины опущены).

В то же время коленнолоктевое положение более подходит для промежностного оргазма, позиция женщины, сидящей на мужчине,— для шеечного оргазма и т. д. Во время самого полового акта технические ошибки могут быть допущены при фрикциях. Одна из часто встречающихся ошибок мужчины — отсутствие стимуляции женских фрикций. Мужчина старается «взять на себя всю работу».

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: